Отправиться за покупкой духов желательно во второй половине дня, это связано с физиологией организма, так как обоняние у человека обостряется после обеда.

Лучше потратить на выбор духов два дня, потому что, по мнению, известного парфюмера Р. Дова, «выбор аромата похож на выбор любовника» и нужно «провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли вы друг другу». Поэтому прежде чем брызнуть пару капель парфюма на тыльную сторону ладони, убедитесь, что вам не мешают сторонние запахи, а затем после проведенной пробы, проживайте день по намеченному графику, и вернитесь за покупкой на следующее утро.

Выбирая запах духов, стоит всецело довериться своему вкусу, но если все же возникли некоторые сомнения, то можно обратиться к помощи классических стандартов.

Если вы отождествляете себя с нежной женственной натурой, то, по общему мнению мировых парфюмеров, подходящим вариантом станет цветочный или фруктовый аромат.

Древесные композиции как нельзя лучше подходят прагматичным особам с устоявшимися фундаментальными взглядами на жизнь.

Любая женщина знает, что предпочтительными местами нанесения духов являются пульсирующие точки тела: шея, запястье, сгибы рук. Но, согласно парфюмерному этикету, строго не рекомендуется бызгать на них, и уж тем более на волосы, духи, при приглашении на званый ужин. Допускается легкий аромат, исходящий от вечернего или коктейльного платья.

И здесь не обойти без тонкостей. Стоит помнить, что трикотажные, шерстяные, плюшевые и меховые ткани долго хранят воспоминания о благоухающем запахе духов. Зато нейлон и шелк не оценят возложенной на них миссии носителей парфюма.

Прыская духи на кожу тела, остерегайтесь аллергических реакций, а чтобы избежать пятен на одежде, обрызгивайте только внутренние швы или специальные матерчатые вставки.
Автор: Яна Резникова

Источник: interlinks.ru

Читайте также рецепты красоты от Оксаны Федоровой