Грядет високосный 2020 год, а с ним и всеобщая паника, ведь по преданиям именно он будет самым несчастливым. С какими приметами и поверьями связан високосный год, есть ли среди них хоть лучик надежды на удачу и что нужно делать, чтобы отвернуть от себя несчастья, расскажет Ivona.

Читай также: 2020 год для свадьбы: благоприятные дни и приметы

Приметы на високосный год

1. Беременным женщинам нельзя стричься в високосный год, иначе можно “урезать“ здоровье и ум будущего малыша.

2. Также не советуют отмечать первый зубик новорожденного, иначе зубки у ребенка будут плохими и крохкими.

Високосный год: ТОП-10 главных примет
Високосный год: ТОП-10 главных примет
pinterest.com

3. В народе так же не советуют заключать браки в этот год (православная церковь, впрочем, отрицает эту примету и не одобряет браки лишь в церковные праздники и посты).

4. Разводиться, к слову, тоже не рекомендуют. Но если это все же неизбежно, женщинам советуют приобрести красивое большое полотенце и отнести его в церковь в дар женщинам, которые там прибирают, чтобы в дальнейшем все же обрести семейное счастье.

5. Опасно в этот год также играть с нечистой силой, поэтому народные приметы настоятельно рекомендуют отказаться от колядования и гаданий.

6. Постарайтесь не делиться далеко идущими планами в високосный год - плохая примета.

7. Впрочем, планировать что-то глобальное, а уж тем более осуществлять это также не рекомендуется. Особенно это касается дальних поездок, смены работы, начала нового бизнеса и приобретения жилища.

Високосный год: ТОП-10 главных примет
Високосный год: ТОП-10 главных примет
pinterest.com

8. Ребенка, рожденного в високосный год, непременно нужно окрестить, а крестными брать лишь кровных родственников, чтобы свой род оберегал его от несчастий.

9. Нельзя также приобретать или продавать домашний скот, питомцев и прочую живность. Говорят, что от этого животные будут болеть и тосковать в неволе.

10. Вой собак или волков, услышанный в високосный год, сулит скорую смерть или болезни кому-то из близкого окружения.

Читай также: Комнатные растения: положительная и отрицательная энергетика

Не стоит считать, что високосный год сплошь состоит из плохих примет. Считается, что люди, рожденные в этот год - любимцы судьбы, счастливчики, которые обладают сверхъестественной интуицией и безошибочно читают людей. Кроме того существует примета, как привлечь удачу в високосный год. Всего-то и нужно, что приобрести новые домашние тапки, а старые - сжечь в канун Нового года, когда зайдет солнце. Чтобы не поддаваться всеобщей панике, православная церковь рекомендует носить нательный крестик и не забывать посещать службы.

Високосный год: ТОП-10 главных примет
Високосный год: ТОП-10 главных примет
pinterest.com

Приметы приметами, а с людьми случается то, во что они верят. Так что не нужно пускать в свою жизнь негатив и беспричинный страх. Настройтесь на позитив, и судьба точно вас не обманет!

Ранее мы рассказывали, какие вещи притягивают в дом несчастья.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.