Ретроградный Меркурий - это явление у всех на слуху, однако мало кто знает, когда оно происходит. Обычно ретроградным Меркурием (почти так же, как магнитными бурями) люди прикрывают свое плохое настроение, самочувствие или резкие изменения в поведении. Такое ли сильное влияние Меркурий в ретрограде действительно имеет на человека, и когда он будет таковым в 2020 году, расскажет Ivona.

В 2020 году будет три периода, когда Меркурий окажется ретроградным:

Астрологи прогнозируют достаточно сложный в эмоциональном плане период, так как ретроградный Меркурий с водными знаками (а Рыбы и Водолей именно такие) дает неоднозначный и сложно прогнозируемый союз. С 17 февраля по 10 марта люди будут чувствовать себя не в своей тарелке, словно выброшенные на берег морские существа. Им покажется, что они задыхаются от скорости изменений, которые начнут происходить в их жизни. Касаться эти изменения будут в основном творческого и духовного аспектов жизнедеятельности. У многих произойдет глобальное переосмысление ценностей, велика вероятность того, что ретроградный Меркурий спровоцирует путаницу в делах и мыслях, будет толкать на импульсивные действия и обман. В творческом плане этот период окажет благоприятное влияние на осуществление духовных практик и возобновление старых, но перспективных проектов.

Ретроградный Меркурий в 2020 году: Даты по месяцам
Ретроградный Меркурий в 2020 году: Даты по месяцам
pinterest.com

  • с 18 июня по 12 июля - ретроградный Меркурий в Раке

Союз Рака и ретроградного Меркурия пройдет относительно спокойно. Сильное влияние планета будет иметь лишь на те области, которые важны Раку, а именно семья и межличностные отношения. Период с 18 июня по 12 июля будет напряженным для членов семьи, нередко будут возникать конфликты из-за излишней эмоциональности или нетерпимости. Однако именно момент, когда ретроградный Меркурий будет пребывать в Раке, астрологи считают максимально благоприятным для восстановления семейных связей с давно забытыми родственниками, и деловых - с давно забытыми партнерами.

Ретроградный Меркурий в 2020 году: Даты по месяцам
Ретроградный Меркурий в 2020 году: Даты по месяцам
pinterest.com

Период, когда Ретроградный Меркурий будет находиться в Скорпионе, выдастся таким же сложным и неоднозначным, как и его знак-повелитель. С одной стороны людей будет переполнять энергия и энтузиазм, стремление показать себя в лучшем свете и продемонстрировать всему миру свои лучшие качества. С другой - излишняя кичливость будет способна истощить как морально, так и физически. К тому же этот ретроградный период будет характеризоваться сильными головными болями. Меркурий в Весах заставит вас тщательно взвесить то, что у вас на душе, на вторую чашу весов придется все свои поступки и цели. Ретроградный Меркурий в Весах наглядно продемонстрирует каждому, как часто его слова разнятся с действиями. Главное в этот период - сделать правильные выводы и не впасть в болезненный самоанализ и самобичевание.

Ретроградный Меркурий в 2020 году: Даты по месяцам
Ретроградный Меркурий в 2020 году: Даты по месяцам
pinterest.com

Что нельзя делать во время ретроградного Меркурия в 2020 году?

  • начинать что-то новое (бизнес, проекты, отношения)
  • принимать судьбоносные решения, совершать крупные покупки, подписывать важные документы
  • давать взаймы и брать в долг
  • менять род деятельности или место работы
  • отправляться в командировки или дальние, рисковые путешествия
  • совершать крупные приобретения
  • приступать к изучению чего-то нового.

Взамен лучше посвятить это время завершению старых дел, построению планов, работе над ошибками. Такие виды деятельности будут гораздо продуктивнее, а Меркурий в ретроградной фазе может подсказать оригинальное решение для давно мучающей проблемы.

Ретроградный Меркурий в 2020 году: Даты по месяцам
Ретроградный Меркурий в 2020 году: Даты по месяцам
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, когда в декабре 2019 будут магнитные бури.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.