Мороженое – самый любимый и вкусный десерт лета, который обожают поедать не только дети, но и взрослые. Некоторые родители бояться покупать мороженое своим детям, так как им не нравится его состав. Мы подготовили для вас не только вкусный, но и полезный рецепт мороженого, который легко готовить в домашних условиях.

Сливочное мороженое
Сливочное мороженое
freepik.com

Рецепт сливочного мороженого с ванилью

Ингредиенты:

  • Сливки 35% – 300 мл;
  • Сахар – 150 гр;
  • Яичный желток – 3 штуки;
  • Молоко – ½ стакана;
  • Ванилин – 5 гр.

Приготовление:

Молоко вскипятить и остудить. Добавить в него желтки, сахар и немного ванильного сахара, перемешать, а затем на водяной бане, непрерывно помешивая, довести всю массу до консистенции сгущенки.

Взбить сливки, чтобы они держали форму. Главное – не переусердствовать, чтобы не взбить их в масло. Тогда мороженое точно не получится.

Рецепт мороженого в домашних условиях
Рецепт мороженого в домашних условиях
pixabay.com

Соединить сливки с ранее приготовленной массой и осторожно перемешать, после чего отправить ее в морозилку на час. По истечении этого времени всю массу достать из холодильника и перемешать миксером на низкой скорости, затем снова отправить в морозилку. Процедуру повторить еще раз через час.

Когда мороженое застынет, его перед подачей можно полить вареньем и посыпать измельченными орехами или шоколадной крошкой. Хорошей добавкой к нему станут сезонные ягоды.


Вам будет интересно почитать на Ivona: