Ингредиенты к рецепту:

Домашняя паста

  • 4 стакана пшеничной муки высшего сорта и дополнительно для посыпки
  • 450 гр тыквенного пюре
  • Вам потребуется: машинка для приготовления пасты, по желанию

Сливочное масло с шалфеем

  • 220 гр сливочного масла
  • 6 листьев шалфея

Приготовление:

  1. Вскипятите большую кастрюлю подсоленной воды. Посыпьте противень мукой.
  2. Сделайте пасту: сложите муку и тыквенное пюре в кухонный комбайн и измельчайте короткими интервалами, пока смесь не сформируется в тесто, около 1 минуты.
  3. Читайте также: Сезон тыквы: чем полезен этот овощ

    Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность. Разделите на 4 равные части. Раскатайте и нарежьте пасту желаемой толщины или используйте машинку для пасты. Нарежьте пасту желаемой длины, переложите на подготовленный противень и присыпьте мукой (чтобы паста не слиплась). Если вы не собираетесь готовить пасту сразу, держите ее накрытой пищевой пленкой не более 4 часов.
  4. Готовьте пасту, пока она не станет мягкой, при этом, не дав ей развариться (в центре не должно остаться недоваренного теста), 2-5 минут, в зависимости от толщины и формы. Хорошо обсушите.
  5. Приготовьте масло с шалфеем: растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте шалфей и готовьте, периодически помешивая, пока листья не станут хрустящими, а масло начнет слегка поджариваться и приобретет ореховый аромат. Всыпьте 1 ч. л. соли. Добавьте пасту в сковороду и хорошо перемешайте. Посолите и поперчите.

Вам будет интересно прочитать на Ivona: