Жаба в норе – это простое, вкусное и сытное блюдо. Как правило, его подают вместе с луковым соусом. Существует несколько версий возникновения столь необычного названия, но самая распространенная теория говорит о том, что запеченные в тесте сосиски напоминают головы жаб, выглядывающих из нор.

Первое появление блюда «жаба в норке» в печати датируется 1787 годом.

Читай также: Кто такая Ханна Гласс?

Если вернуться немножечко назад, то в 1747 году в книге «Искусство кулинарии» Ханны Гласс был указан рецепт «голубя в норе», в котором использовались голуби, а не современные сосиски. И уже в1861 году, в рецепте Чарльза Эльме Франтателли, упоминаются кусочки мяса в йоркширском пудинге, купленные вечером, когда продукты распродают дешевле. 

Как приготовить йоркширский пудинг с сосисками
Как приготовить йоркширский пудинг с сосисками
depositphotos.com

Как приготовить Toad In The Hole

1. Разогреть духовку до 200 C. Муку насыпать в большую миску и перемешать с горчичным порошком и щепоткой соли.

2. Сделать углубление в центре, разбить яйцо и влить немного молока. Перемешать деревянной ложкой, чтобы в центре получилось гладкое жидкое тесто. Постепенно вливая молоко, приготовить тесто консистенции сметаны, стараясь, чтобы не было комочков. Добавить листики тимьяна.

3. Сосиски разделить и сложить в 20х30 см для запекания. Сбрызнуть их растительным маслом (1 ст.л.) и поставить в духовку на 15 минут. 

4. Влить тесто и вернуть форму в духовку, выпекать в течение 40 минут.

5. Обжарить лук в сковороде с оставшимся растительным маслом, часто помешивая, до золотисто-коричневого цвета. Это займет около 20 минут. За 5 минут до готовности всыпать сахар.

6. Добавить ложку муки и, постоянно помешивая, готовить в течение 2 минут. Постепенно влить бульон, хорошо перемешивая, чтобы сделать гладкий соус. Кипятить 4-5 минут, чтобы он загустел, приправить по вкусу.

7. Разрезать пудинг на большие куски и подавать с луковым соусом. 


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.