Шоколадно-ванильный десерт
![Шоколадно-ванильный десерт](https://ivona.ua/i/52/70/31/3/5270313/3b534c0101bcf81a13ac6c8d096bfb70-quality_100Xallow_enlarge_0Xw_600Xh_0.jpg)
Молоко вскипятить, добавить сердцевину стручка, выключить огонь, накрыть емкость и дать завариться в течение 30 минут. Шоколад растопить на водяной бане. Духовку разогреть до 160 С.
Яйца, желток и сахар взбивать в течение 1 минуты и, не прекращая взбивать, влить теплое молоко. Лучше через ситечко, чтобы не попала пенка. Разделить крем пополам. В одну часть добавить шоколад и какао. Аккуратно через ситечко разлить смесь по формочкам (можно взять обычные керамические чашки): в одни ванильный крем, в другие - шоколадный.
Чашки поставить в форму для запекания, куда налить горячей воды по высоте до середины чашки. Отправить в духовку. Шоколадный крем запекается 30 минут. Ванильный 35-40. Достать из духовки, остудить при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник на пару часов.
А вы знали, что скоро в Италии состоится шоколадный фестиваль?
Источник: chestnut-ka.livejournal.com