Сборная Испании по футболу, в которой играют знаменитейшие игроки мира, является одной из самых сильных. Однако на сборной плохо сказывается тот факт, что многим игрокам тяжело пробиться в основной состав своих клубов, а некоторые игроки отказываются играть за сборную.

Что касается испанского футбола, он на протяжении долгих десятилетий находился в кризисе. Команда проходила отборочные турниры к финальным стадиям чемпионатов Мира и Европы, однако на первенствах задерживалась не долго и выше 1/4 финала не поднималась, поэтому ее стали считать неудачливой сборной. 
 
Однако сборная Испании все же стала чемпионом европейского футбольного турнира 2008, не проиграв ни одного матча в финальном раунде чемпионата. А в июле 2008 года испанцы достигли первой строчки Рейтинга сборных ФИФА став первой командой в истории, которая при этом ни разу не выиграла Чемпионат мира по футболу.
 
11 июля 2010 года, обыграв в Финале Чемпионата мира по футболу – 2010 сборную Нидерландов со счетом 1:0, сборная Испании стала чемпионом мира.

Евро 2012 – это такой футбольный турнир, который проходит каждые четыре года. В этом году он торжественно пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля. Вот уже несколько последних лет все вокруг стоят буквально на ушах по поводу этого радостного события. IVONA не могла остаться в стороне. Однако, учитывая то, что о футболе мужчины пишут слишком серьезно и слишком запутано, мы решили упростить информацию и подать ее весело. Так родился наш проект Евро 2012 для блондинок – присоединяйся к движению и будь в курсе, что происходит в жизни футболистов-красавчиков )))