Польза манной диеты

Многие думают, что манная крупа и диета – не совместимы, так как эта каша является достаточно калорийной и может привести к набору веса. Но это не так, – говорят диетологи. Энергетическая ценность данной крупы составляет всего 325 ккал на 100 грамм. Кроме того, эта каша мало чем отличается от аналогичных показателей риса и гречки (344 и 349 ккал соответственно). Также стоит отметить, что кроме крахмала, манная каша содержит много минеральных веществ (кальций, калий, магний, медь, марганец и фтор), белков и витаминов (группы В, Е и РР).

Как сидеть на манной диете?

Обычно диетологи советуют придерживаться манной диеты не более недели. Повторять ее разрешено через месяц. Манная диета позволяет потерять до 5 кг.

Как варить манную кашу? Специалисты советуют готовить ее из таких ингредиентов: манная крупа – 3-4 столовые ложки, молоко (2.5 % жирности) – пару стаканов. Добавлять соль и сахар не рекомендуется.

Примерное меню манной диеты

  • Итак, для тех, кто решил попробовать посидеть на манной диете, специалисты рекомендуют съесть на завтрак манную кашу и один кисло-сладкий фрукт.
  • В обед человек также может побаловать себя манной кашей без соли и сахара и 3-4 сухофруктами.
  • А вот на ужин разрешено скушать манную кашку с одной столовой ложкой сгущенного молочка.

Пить в течение дня разрешено негазированную воду и зеленый чай без сахара. 

Читай также:  Манная каша: Три вкусные идеи