Сократи потребление соли

Обязательно в течение следующих нескольких дней сократи потребление соли. Сосредоточься на потреблении большого количества здоровых и натуральных продуктов, как свежие фрукты и овощи, а также готовь еду без добавления соли до тех пор, пока отеки не спадут.

Читай также: Разгрузочный день: Рецепт детокс-салата 

Пей большое количество жидкости

Вода оказывает на организм благотворное воздействие и, если ты съела слишком много соли, живительная влага в борьбе с ее излишками станет твоим лучшим другом. Конечно, пить большое количество жидкости, когда ты и так чувствуешь, что тело отекло, может показаться нелогичным, но это поможет поскорее вывести лишнюю соль и почувствовать себя гораздо лучше. 

Налегай на калий

Ешь фрукты и овощи, богатые калием, они также помогут снизить уровень соли в организме. Налегай на бананы, курагу, чернослив, изюм, чечевицу, морскую капусту, орехи, картофель.

Заставь себя немного попотеть

Даже непродолжительная тренировка поможет тебе улучшить свое состояние. А если у тебя есть возможность отправиться в сауну или парную, ни в коем случае не упускай ее, это поможет твоему телу избавиться от токсинов и шлаков. 

Читай также: ТОП-10 привычек, которые изменят твою жизнь