Ожидается, что июль 2015 будет относительно спокойным месяцем. В июле ожидается всего две магнитных бури в такие дни:

Читай также: ТОП-5 суперпродуктов лета

Воскресенье, 5 июля.

Суббота, 11 июля.

Кроме того, эксперты советуют метеочувствительным людям также обратить внимание на свое здоровье и самочувствие в такие дни:

Понедельник, 6 июля.

Читай также: Сколько времени бегать, чтобы похудеть

Вторник, 7 июля.

Воскресенье, 12 июля.

Следует отметить, что изменения погоды и климата оказывают влияние практически на всех людей. Однако, от чрезмерной солнечной активности чаще других страдают люди с гипертонией, гипотонией, перенесенными инфарктами и инсультами, а также с вегето-сосудистой дистонией, ведь ослабленный организм реагирует даже на малейшие изменения давления или влажности. 

Читай также: Как приобрести уверенность: Совет психолога

Напомним, среди основных симптомов метеозависимости – утомляемость и раздражительность. Поэтому во время магнитных бурь следует меньше напрягать организм и, по возможности, переносить важные встречи, а также пропускать шумные вечеринки.

Поддержать организм помогут растительные стимуляторы – настойка женьшеня, элеутерококка, плодов лимонника. Однако гипертоникам перед приемом растительных стимуляторов лучше посоветоваться с врачом, поскольку они могут повысить давление.

Читай также: На пути к идеальной фигуре: ТОП-5 правил для утра

Также отметим, что отличной профилактикой реакции на погоду является сауна, баня и контрастный душ, кроме этого хорошо помогают умеренные физические нагрузки – занятия йогой и длительные прогулки.