Теперь мы будем просыпаться на час позже, и к этому тоже нужно привыкнуть. Но как настроить детей на новое время, чтобы они вовремя ложились и вовремя просыпались? 

Читай также: Перевод времени на зимнее 2014 в Украине: Когда переводят часы

Можно за несколько дней до перевода времени будить детей на пятнадцать минут позже, но, при этом, и укладывать их немного позже. Так они постепенно будут привыкать к новому режиму.

Перевод времени припадает на выходные, а это значит, что у детей будет еще один день в запасе перед школой. 26 ноября разбуди их уже по новому времени, но на пятнадцать минут раньше обычного. А вечером в воскресенье уложи их спать уже по новому времени.

Читай также: Как предотвратить появление сонливости

Чтобы детям захотелось лечь вовремя, погуляй с ними подольше на свежем воздухе. Хорошо, если воскресенье пройдет для них активно – в аквапарке, на спортивных секциях, в лесу. После активного и насыщенного дня они с удовольствием лягут спать вовремя. 

Если же твои дети еще маленькие и им не нужно спешить в школу или сад, ты можешь просто выложить возле их кроваток игрушки и книги и попросить их, чтобы они не будили тебя, если проснутся раньше. 

Если ты сама не знаешь, как привыкнуть к новому режиму, читай статью Перевод часов на зимнее время 2014: Как адаптироваться к новому режиму

Смотри видео Перевод времени: есть ли угроза здоровью: