Эти знаменитые женщины сейчас не только успешные певицы, модели, актрисы и спортсменки, но и любящие мамы. Однако, они с ужасом вспоминают дни, когда их дети появились на свет. Рассказываем о звездах, которые чуть не умерли из-за осложнений при родах. 

  • Ким Кардашьян

Читайте также: "Ангел" Victoria’s Secret Жасмин Тукс вышла замуж за менеджера Snapchat

Светская львица — мама четверых детей, однако только двоих из них она родила самостоятельно. В одном из интервью звезда призналась, что медики запретили ей рожать из-за осложнений во время родов. Оба раза у Ким було обнаружено приращение плаценты, а после рождения сына Сейнта Кардашьян и вовсе чуть не умерла. Знаменитости пришлось пережить пять операций.

  • Тори Спеллинг 

В средине четвертой беременности у звезды сериала "Беверли-Хиллз, 90210" диагностировали внутреннее кровотечение и предлежание плаценты. Врачи настоятельно советовали ей сделать аборт, чтобы спасти себе жизнь. Однако, актриса отказалась и все-таки родила сына Финна. Но спустя несколько дней после родов Тори снова попала в больницу с осложнениями.

  • Джейн Сеймур

Исполнительница роли девушки Бонда в фильме "Живи и дай умереть" забеременела близнецами в 44-летнем возрасте. Актрису чудом удалось спасти во время тяжелых родов из-за преэклампсии.

  • Мадонна

Легендарная поп-звезда во второй раз стала мамой в 41-летнем возрасте. Рождение сына Рокко далось звезде нелегко. Во время родов у певицы случился разрыв плаценты и началось сильное кровотечение.

  • Мэрайя Кэри

Беременность американской певицы в 40-летнем возрасте оказалась очень непростой. Звезда страдала гестационным диабетом, преэклампсией и сильнейшими отеками. А во время самих родов появилась угроза разрыва внутренних органов. Поэтому врачи приняли решение об экстренном кесаревом.

  • Лили Аллен

В начале 2008 года британская певица потеряла первенца. Во второй раз забеременеть ей удалось спустя два с половиною года. Однако, уже на начальных сроках у Лили открылось кровотечение, из-за которого она чуть не погибла. Медикам удалось спасти артистку и малыша, однако за три месяца до родов у Аллен вновь случился выкидыш. Еще один ребенок исполнительницы родился мертвым после перенесенного звездой вирусного заболевания. И только в 2011 году Лили наконец-то стала мамой. Сейчас у нее две дочери.

  • Серена Уильямс

Читайте также: Лазанья из кабачков по рецепту Ольги Сумской

Титулованная американская теннисистка Серена Уильямс в начале 2018 года публично рассказала о том, что чуть не умерла сразу же после появления на свет первенца. Во время схваток у дочери спортсменки резко снизился сердечный ритм, поэтому врачи сделали знаменитости экстренное кесарево сечение. А на следующий день после родов у Серены началась легочная эмболия. Из-за сильного кашля у нее разошлись швы. Уильямс понадобилась операция, во время которой обнаружили большую гематому в брюшной полости.

  • Анастасии Заворотнюк

Бывший супруг российской актрисы, бизнесмен Дмитрий Стрюков в одном из интервью признался, что Анастасию едва откачали после первых родов. Что именно стало причиной осложнений, он не уточнил.

  • Анита Луценко

Известный украинский фитнес-тренер тоже столкнулась с экстренным кесаревым из-за осложнений во время родов. По словам экс-ведущей "Зважених та щасливих" ничто не предвещало беды. На протяжении всей беременности она чувствовала себя хорошо и анализы были идеальными.

  • Рэйчел Гриффитс

Двух старших детей австралийская актриса выносила без проблем, а вот третья беременность в 41 год оказалась сложной. Во время родов у звезды случился разрыв матки, из-за чего она едва не умерла.


Вам будет интересно почитать на Ivona: