Соне Киперман всего 15 лет, но она уже успела завоевать сердце не одного дизайнера, в числе которых Белла Потемкина, Анна Каренина и Екатерина Сильченко. Так, вчера в рамках Ukrainian Fashion Week прошел показ последней, главным украшением которого стала, разумеется, Соня.

Читай также: Дочь Брежневой Соня Киперман: Носите каблуки с джинсами – это классно

На создание осенне-зимней коллекции Катю Сильченко вдохновила история рода Медичи. Дизайнер часто бывает в Италии с рабочими поездками и не упускает возможности посетить галерею Уффици или Палаццо Медичи во Флоренции.

Соня Киперман приняла участие в показе the Coat by Katya Silchenko
Соня Киперман приняла участие в показе the Coat by Katya Silchenko
instagram.com/jetsetterua

Знаковой деталью линейки стал геометрический рукав свадебного платья Марии Медичи. Он находит прочтение в пальто, кейпе, жакете и корсете-кобуре. В качестве декора были использованы знаковые для бренда цветная кожа и перо. Особое внимание дизайнер уделила обуви для коллекции, украсив наряды каракульчой и норкой. По мнению дизайнера, если бы род Медичи не прервался, то наследники знаменитой династии выглядели бы именно так.

Соня Киперман на подиуме продемонстрировала два образа: объемное вязанное платье с контрастной баской ягодного оттенка и светло-зеленые брючный костюм в сочетании с салатовым пальто.

Смотри в галерее больше фото новой коллекции the Coat by Katya Silchenko:

Смотри видео, как Соня Киперман дефилировала на показе Кати Сильченко:

%video609777%