Забудьте о пудре

Читай также: ТОП-5 омолаживающих масок для лица из свежих овощей

Бороться с жирным блеском, накладывая все новый и новый слой пудры? Ни в коем случае! В жару лицо потеет, а потом на поверхности кожи выделяется оксиген, который окисляет пигменты в составе косметики. Такая реакция приводит к потемнению пудры на несколько тонов, и уже спустя некоторое время цвет будет выглядеть не слишком привлекательно. Лучше всего воспользоваться матирующими салфетками. Такой материал быстро впитает в себя кожный жир, но при этом не повредит макияж.

Вместо тонального крема — консилер

В жаркие дни не стоит наносить тональное средство на все лицо - оно почти гарантированно «поплывет». Чтобы скрыть недостатки, — используйте консилер с плотной текстурой.

Чтобы не потек: 5 лайфхаков для макияжа в жару
Чтобы не потек: 5 лайфхаков для макияжа в жару
Pinterest

Используйте праймер

Чтобы сохранить макияж глаз на весь день, используйте праймер. Это средство увлажнит и выровняет кожу век, подготовив ее к нанесению теней и подводки. Такая база обеспечит бьюти-средствам особую стойкость.

Выделяем брови

Читай также: Как можно избавиться от загара: простые способы

Для повседневного макияжа в жару достаточно трех средств — легкого ВВ-крема, карандаша для бровей и блеска для губ. Акцентируем именно брови — лицо моментально станет более свежим. Также не забываем про средства с SPF-фильтрами.

Чтобы не потек: 5 лайфхаков для макияжа в жару
Чтобы не потек: 5 лайфхаков для макияжа в жару
Pinterest

Закрепите макияж

Перед выходом из дома зафиксируйте макияж с помощью термальной воды или специального спрея. Нанесите средство с расстояния в 30-40 см, чтобы молекулы жидкости равномерно распределились по коже. 

Автор: Анна Мельник


Вам будет интересно прочитать на Ivona: