Читай также: Самые ужасные ошибки в уходе, которые вредят коже: ТОП-10

В первую очередь необходимо обратить особое внимание на выбор шампуня и бальзама. Рекомендуем подобрать продукты одной марки для того, чтобы компоненты лучше взаимодействовали между собой. Также внимательно изучите состав средств. Для того, чтобы волосы не привыкали – лучше приобрести несколько продуктов и периодически их менять.

Можно ли мыть голову каждый день

Этот вопрос задают многие девушки, особенно те, у кого тонкие и склонные к жирности волосы. Четкого ответа нет. Мыть голову нужно по мере необходимости. Если вы моете каждый день – подберите шампунь, который предназначен для ежедневного использования. Он отличается от обычного тем, что в нем меньше “агрессивных“ компонентов. Уровень pH должен быть от 5.5 до 7 единиц.

Сколько раз наносить шампунь

Читай также: Главный тренд в макияже губ: Роскошный шоколад

При ежедневном мытье головы рекомендуется один раз наносить шампунь. Если вы делали сложную укладку с применением различных стайлинг-средств, тогда вам необходимо будет нанести шампунь два раза. В таком случае безсульфатное средство лучше оставить на второй день, так оно плохо вымывает.

Как правильно мыть голову: Важные рекомендации
Как правильно мыть голову: Важные рекомендации
Pinterest

Температурный режим

Необходимо соблюдать температурный режим. Если мыть голову горячей водой – активизируется работа сальных желез и волосы начинают быстрее терять объем.

Как правильно мыть голову

Самая распространенная ошибка девушек в том, что наливают они шампунь сразу на голову. Сначала нужно взять немного средства и в ладошках довести его до пены. Не забывайте легкими движениями массировать кожу головы.

Ошибки после мытья головы

Читай также: Почему так популярны патчи под глаза и на что они способны

После мытья головы еще проще наделать ошибок. Первая – то, что сушите голову в полотенце. Волосы достаточно несколько раз промокнуть полотенцем. Мокрые волосы легко травмируются, поэтому не нужно их сразу расчесывать. Через 15 минут можете высушить волосы феном. Держать фен нужно на расстоянии 20 см. Контролируйте температуру и потоки воздуха.

Как правильно мыть голову: Важные рекомендации
Как правильно мыть голову: Важные рекомендации
Pinterest

Ранее мы писали о том, как проснуться с красивой укладкой.