Зимой наши волосы, как и наша кожа лица, требует тщательного ухода. Чтобы волосы сохранили свой блеск, красоту и густоту, нужно правильно подобрать уход для зимнего времени. О том, как правильно ухаживать за волосами, читайте наши бьюти-подсказки.

  • Принимайте витамины и старайтесь питаться правильно. Чтобы волосы надолго радовали вас красотой и блеском, рекомендуем зимой принимать специальные комплексы витаминов и правильно питаться. Так, например, за красоту, рост и роскошь волос отвечает витамин А. Укрепляет волосы витамин С, а блеск и эластичность возвращает витамин Е. Обогатите свой рацион продуктами, которые полезны для волос: рыбой, яйцами, хлебом с отрубями, нежирным мясом, йогуртом, фруктами, овощами, орехами, оливковым  маслом.
  • Выбирайте расчески с натуральной щетиной. О силиконовых и пластмассовых гребешках стоит забыть. Это должны быть расчески из натуральной щетины, которые не повредят волосы. Они не только решат проблемы в виде запутанных волос, но и сделают полноценный массаж кожи головы, который положительно влияет на рост и укрепление волос.

  • Зимой носите шапки. В прохладную погоду вы обязательно должны защищать волосы шапкой или другим головным убором. Однако стоит выбирать головной убор из натуральной шерсти. Синтетические материалы не дают коже головы дышать, а это плохо влияет на состояние волос.
  • Делайте питательные маски. 1-2 раза в неделю обязательно делайте питательные маски. Это могут быть питательные масляные маски для волос, которые легко использовать, а результат не заставит вас долго ждать.
  • Минимизируйте воздействие горячих приборов. А также включите в свой уход средства, которые имеют антистатический и термозащитный эффект. Это позволит волосам хоть как-то защититься от перепадов температуры. 

Также мы рассказывали, какие прически под шапку лучше всего делать зимой. Подробности читайте тут.