Восточные единоборства могут помочь женщине не только улучшить свои внешние данные, но и укрепить силу духа.

Женщины учатся быть уравновешенными и владеть не только своим телом, но и духом. Тем же, кто не стремится подняться к высотам самопознания и достижения гармонии с миром, можно ограничиться и заботой о собственном здоровье, приобрести навыки самообороны и сделать свое тело по-настоящему прекрасным.

Восточные единоборства для женщин привлекательны тем, что основным моментом в них является не сила удара, а техника исполнения точных, но в тоже время и плавных движений.

В современных фитнес-центрах все большей популярностью пользуются занятия, основой который как раз и являются восточные виды боевых искусств.
Боевые искусства для женщин - капоэйра

Капоэйра - это система самообороны и нападения, изобретенная в Бразилии на основе знаний индейцев южноамериканского континента и африканских рабов. Капоэйра – это не просто боевое искусство, это танец с необыкновенной техникой движения тела (особенно ног) и перемещения его в пространстве.

Сегодня капоэйра – это еще и игра, завораживающая и увлекательная, которая начинается с того, что все участники рассаживаются в круг (рода), который символизирует солнце. В этом кругу и происходит то самое действо – игра двух человек, они не просто ведут бой, они демонстрируют самое настоящее музыкальное представление, действо с элементами акробатики и гимнастики, под необыкновенную восточную музыку. Изучая именно этот вид единоборств востока, вы сможете прекрасно растянуть свои мышцы и сделать свое тело более привлекательным, гибким и женственным.

Техника выполнения движений достаточно сложная, но, освоив ее, вы не только прекрасно разовьете координацию движений, а также выведете свои танцевальные способности на качественно более высокий уровень.
Боевые искусства для женщин - тай-бо

Тай-бо – это один из нетрадиционных способов фитнес-тренировок. Но прежде чем приступить к его освоению рекомендуется проконсультироваться с врачом. Противопоказанием к занятиям тай-бо могут быть заболевания сердечно-сосудистой системы, а также проблемы с эндокринной системой организма.

А-бокс – это одна из разновидностей тай-бо. Это также боевая аэробика, развивающая четкость и координацию движений, которая не просто укрепляет наш организм, а делает его более выносливым, а значит менее подверженным стрессу.

Для занятий понадобятся боксерские перчатки и спортивная груша, а также музыкальное сопровождение.

Файтинг-класс - это своего рода адаптированный смешанный урок, состоящий из элементов бокса, кикбоксинга и таэквон-до. Части занятия имеют различную интенсивность и по-разному влияют на организм, здесь применяется различное спортивное оборудование (лапы, мешки и т.п.).

Такие занятия не только способствуют развитию физической силы и быстроты реакции, но и дают прекрасный эмоциональный заряд бодрости.

Источник: inflora.ru

Читайте также что такое силовая аэробика