Читай также: Худеем к Новому году правильно – рекомендации врача

Многие считают, что только витаминные апельсины и лимоны – это те обязательные продукты, без которых не обойтись в зимний сезон. Но, на этом список не заканчивается.

Какие же еще фрукты и овощи полезно употреблять в зимнее время года?

  • Корнеплоды

Самые полезные продукты в зимнем рационе / freepik.com

Зимой полезно включать в свой ежедневный рацион такие овощи: свеклу, морковь, репу, картофель и редис – он, кстати, встречается в супермаркетах, фасованный по 0,5 кг в упаковке.  Овощи можно легко хранить без каких-либо завышенных требований. Они богаты на питательные вещества. Корнеплоды лучше употреблять в вареном или тушеном виде.

  • Цитрусовые

Самые полезные продукты в зимнем рационе / freepik.com

Читай также: Простой способ, как выбрать самые лучшие цитрусовые фрукты

Цитрусовые в зимний сезон – источник витамина С, кроме того, эти фрукты содержат аминокислоты и более 170 видов фитохимических веществ, защищающих нас от болезней. Самый полезный фрукт из цитрусовых - грейпфруты.

  • Киви

В киви даже больше витамина С, чем в лимоне! Если съесть 1 киви, организм получит 85% рекомендуемой суточной дозы витамина C, K и E и клетчатки. Кстати, недавно Ivona рассказывала о 5 самых полезных фруктов в зимний период.

  • Яблоки

Самые полезные продукты в зимнем рационе / freepik.com

Неспроста плоды яблони называют «райские яблоки», ведь благодаря им мы получаем витамины, в том числе нужное для организма железо. Фрукт насыщает организм, и перебивает тягу к сладкому.

Также полезно зимой есть зеленые овощи: шпинат, брокколи, цветную капусту, салат, перец, огурцы.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.