Скоро Новый год – самый долгожданный и веселый праздник, во время которого каждая женщина мечтает стать если не королевой в волшебном наряде, то по крайней мере, стройной Снегурочкой.

Но как успеть похудеть к Новому году, ведь времени осталось совсем немного и долгосрочные диеты уже не окажут должного эффекта?
 
Совет 1. Самое простое, что можно сделать, это в оставшееся до праздника время не злоупотреблять жирной и острой пищей, воздержаться от сдобы, кремовых пирожных, газированных напитков.
 
Читай также: Газированная вода опасна для здоровья
 
Совет 2. Ужинать за 3-4 часа до сна, а на ночь выпивать стакан кефира.
 
Совет 3. Существуют также различные быстрые диеты (экспресс-диеты), с помощью которых можно экстренно сбросить вес за короткое время – от трех до пяти дней. 
 
Мы предлагаем тебе рассмотреть такой вариант трехдневной диеты, которая составлена на американский манер. Она низкокалорийная (900 ккал в сутки), авторы утверждают, что переносится она легко. Пища ежедневно принимается 5 раз в день, кроме того, рекомендуется больше пить обычной питьевой воды:
 
День первый
Завтрак – черный кофе (чай) без сахара, кусочек подсушенного хлеба грубого помола, 2 столовых ложки арахисовой пасты (очень калорийная – на 100 г продукта около 600 ккал) или варенья;
 
Второй завтрак – половинка грейпфрута;
 
Ланч – полбанки тунца в масле, кусочек подсушенного хлеба грубого помола, 4 редиски;
 
Обед – 100 г куриного мяса без кожи и жира, приготовленного на сухой сковородке, стакан вареной фасоли (или стакан вареной свеклы), один хрустящий хлебец;
 
На ночь – небольшое яблоко;
 
 
День второй
Завтрак – черный кофе (чай) без сахара, яйцо, кусочек подсушенного хлеба грубого помола;
 
Второй завтрак – небольшой банан; ланч - стакан зернистого творога, 4 редиски, укроп, 5 крекеров;
 
Обед – 2 сосиски, стакан вареной капусты брокколи, полстакана моркови, хлебец;
 
На ночь – два чернослива;
 
День третий
Завтрак - черный кофе (чай) без сахара, 5 крекеров, кусочек хлеба;
 
Второй завтрак – небольшое яблоко;
 
Ланч – вареное яйцо, огурец, 4 редиски;
 
Обед – полстакана тунца, стакан вареной свеклы (или стакан вареной моркови), хрустящий хлебец;
 
На ночь – маленькое яблоко.
 
После того, как диета закончится, рекомендуется переходить к обычному питанию, исключая жирное мясо, сладкие, сдобные и жареные блюда. Стоит употреблять больше овощей и фруктов.

Задать диетологу онлайн вопрос