Молокочай – это очень полезный напиток, который необходимо готовить самостоятельно. Он состоит из молока и чая, иногда допускаются добавки в виде мёда. Этот напиток пригодится не только тем, кто желает похудеть, он незаменим для кормящих мам для восстановления и поддержания лактации, молокочай можно применять при простуде.

Для приготовления этого напитка подходит только коровье молоко, так как оно наименее жирное по сравнению, например, с козьим. Сливки использовать не стоит, как и не стоит заменять молоко другими кисло-молочными продуктами. Чай с молоком – это альтернатива кефиру, который наиболее часто используют в разгрузочные дни.

  • Во-первых, чай с молоком – это отличное успокаивающее средство. Его можно употреблять при стрессах и бессоннице. Молокочай на ночь гарантирует вам крепкий и здоровый сон.
  • Во-вторых, молокочай хорош тем, что практически не имеет противопоказаний. Организм взрослого человека не всегда усваивает молочные продукты, однако, в сочетании с чаем этот напиток усваивается гораздо лучше без вреда для здоровья даже при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
  • В-третьих, молокочай отлично помогает снизить жар при гриппе и простуде.
  • Но в последнее время полезные свойства чая с молоком всё чаще используют для похудения. Если вы корректируете свой вес, то каждую неделю вам необходимо делать разгрузочные дни, в которые не рекомендуется принимать калорийную пищу. Но голодать очень сложно, поэтому с помощью молокочая можно легко худеть без неприятных ощущений. Этот напиток поможет заменить один или несколько приёмов пищи, притупит чувство голода, заменит собой вредные перекусы. К тому же, он поможет вывести шлаки из организма.

    Источник: womenclub.ru

    Читайте также как притупить ночное желание покушать