Чтобы твой день был хорошим, просыпаться нужно с удовольствием. Представь, что сегодня тебя ждет что-то приятное, и смело открывай глаза. Помни, эмоция,  с которой ты просыпаешься – программирует твое настроение на целый день, и если ты проснешься недовольная, то и день твой может не заладиться.

Кроме этого, не забудь хорошенько потянуться, ведь когда мы потягиваемся, выделяется гормон счастья, а организм переключается из состояния покоя в режим действия.

Однако нужно отметить, что и потягиваться утром нужно правильно: вдыхаем и вытягиваем руки вверх, за голову, а затем выдыхаем и подтягиваем живот под ребра. Когда мы так делаем, мы массируем кишечник, пробуждаем пищеварительную систему и готовим ее к завтраку.

Смотри также: Зарядка для тех, кто долго не может проснуться утром

После этого необходимо сразу встать с постели и провести утренние гигиенические процедуры. Хорошо также принять контрастный душ, почистить зубы и язык, чтобы очистить его от токсинов, которые организм выводил на него в течение ночи. А после этого выпей стакан воды комнатной температуры с медом. Согласно старому рецепту, необходимо с ночи положить в стакан холодной воды чайную ложку меда, а с утром выпить (однако помни, мед должен быть натуральным без примесей). Таким образом, в течение года, зимой ты будешь очищать организм от холестерина и других веществ, которые содержатся в тяжелой пище, которую мы употребляем в холодное время года, а летом – от остатков щавелевой кислоты, которой много в фруктах и овощах.

После этого можно выполнить несложный комплекс упражнений – утреннюю зарядку и обязательно позавтракать. 

Читай также: Утренняя зарядка от Ани Лорак

Напомним, что должен включать сбалансированный завтрак:

– Продукт, который включает сложные углеводы – хлеб или каши из цельных злаков.
– Продукт для насыщения организма кальцием и белками – йогурт без примесей, молочные продукты, сыр.
– Продукт для насыщения организма витаминами – овощи, фрукты.
– Напитки, чтобы обеспечить организм жидкостью – сок или фреш, чай или минеральная вода.