Об этой стране мечтает каждая девушка. Именно здесь делают самые романтичные предложения руки и сердца. Именно здесь - мировая мекка высокой моды. Именно здесь делают самые вкусные вина. Именно здесь можно услышать один из самых красивых языков мира. Да, речь идет о Франции. Сколько написано картин, поем, песен об этой стране. Сколько путешественников с придыханием от восторга восхитились ею. И у каждого своя Франция. У каждого она по-своему пахнет, звучит, выглядит. Одни грезят Эйфелевой башней, а другие не могут отвести глаз от лазурного побережья. О самых знаменитых достопримечательностях этой романтичной и нежной страны расскажет Ivona.

Багет, берет, французский привет! Самые красивые места Франции / pinterest.com

  • Париж

Начать наше путешествие хочется именно со столицы Франции – романтичного города Париж. Разумеется, сердцем города является Эйфелева башня (к слову, это самая посещаемая башня в мире). Если вам посчастливилось попасть в Париж летом, берите корзинку, продукты и вперед на пикник к ее подножью. Желающие могут подняться на эту самую башню и отобедать в одном из самых уютных ресторанов Парижа, размещенном именно там.

Багет, берет, французский привет! Самые красивые места Франции / pinterest.com

Читай также: ТОП-7 лучших европейских парков развлечений

Также стоит навестить знаменитый Лувр. Небольшой совет: планируйте на посещение этого огромного музея не один день, ведь в нем целых 5 этажей и 35000 экспонатов. И, конечно, не стоит забывать о таком месте, как Триумфальная арка. Это один из символов города, а вид с нее открывается просто невероятный. Также, будучи в Париже, не забудьте навестить: базилику Сакре-Кер, люксембургский сад, музей Орсе, собор Парижской Богоматери, Версаль, Сент-Шапель, оперу Гарнье, сад Тюильри, мост Александра ІІ, площадь Отель-де-Виль, парижский Диснейленд, площадь согласия и катакомбы Парижа.

Багет, берет, французский привет! Самые красивые места Франции / pinterest.com

  • Ницца

Это просто туристический рай. Отдых здесь считается признаком достатка и роскоши. Но не только лазурные воды, рестораны и дорогие магазины делают этот город таким особенным. В Ницце вы сможете посетить музей Матисса и музей Марка Шагала. Также, гуляя по городу, можно увидеть русский православный собор. И как можно представить Ниццу без ее знаменитого цветочного рынка? Здесь можно найти самые свежие и самые красивые цветы Прованса, разнообразные специи, лучшие фрукты и овощи, сыры, хлеб и многое другое. И, чтобы полной мерой проникнуться душой Ниццы, навестите Старый город. В этой части Ницца сохранила свою первобытную красоту с узким лабиринтом старинных улочек, в который невозможно не влюбиться. Еще советуем побывать в музее Марсена, парке Шато, археологическом музее, музее современного искусства, порту Ниццы, театре фотографии. Важно помнить, что Ницца - это не только шикарные пляжи. Углубитесь в город и тогда вы, возможно удивитесь, насколько здесь необычно и красиво.

Багет, берет, французский привет! Самые красивые места Франции / pinterest.com

  • Марсель

Если вы приехали в Марсель, обязательно прогуляйтесь по улице Кур-Жульен. Именно здесь находиться артистическое сердце города. Вся улица просто усеяна авторскими магазинчиками и антикварными лавками. В Марселе множество панорамных крыш, где проводят частные и общественные показы кино. Не стоит забывать и о таких достопримечательностях, как Обань, культурный центр, парк Кампань-Пастре и усадьба Шато Комберт.

Багет, берет, французский привет! Самые красивые места Франции / pinterest.com

И, конечно, Франция не мыслима без Лазурного побережья с восхитительными пляжами и кристально чистой лазурной водичкой. Это всемирно известный курорт, который ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира.

Багет, берет, французский привет! Самые красивые места Франции / pinterest.com

Франция готова бесконечно вас удивлять. Она идеально подходит для романтического отдыха, активных прогулок с друзьями, здесь есть чем развлечь детей. Вся страна пронизана неуловимым духом спокойствия и романтики, который стоит хоть раз в жизни попробовать каждому.

Ранее мы рассказывали, как провести незабываемый отдых в Мексике.