На праздники к вам приезжают друзья и родные: и вы задаетесь вопросом, куда же их лучше всего повести в Киеве? Вам поможет наш список самых красивых новогодних must visit places.

Самый новаторский и стильный зимний городок – «Різдво на Подолі»

Зимний городок – «Різдво на Подолі» / пресс-служба

  • Когда: с 19-го декабря
  • Цена: вход свободный, различные развлечения могут оплачиваться дополнительно
  • Адрес: Сквер им. П Сагайдачного, Контрактовая площадь, ул. П. Сагайдачного

В этом году лицом праздничного Киева станет – «Різдво на Подолі». Контрактовая площадь и прилегающие территории превратятся в необычайной красоты продуманную до мельчайших деталей новогоднюю локацию.

Здесь впервые в Украине откроется прогулочный каток: его длина – 200 метров. К тому же – самая высокая снежная тюбинговая горка в Киеве со смотровой площадкой на вершине. Можно забраться на нее, насладиться красотами сердца Киева, а спустившись, выпить разнообразные согревающие напитки. А еще – прекрасная рождественская ярмарка в лучших европейских традициях: можно приобрести более 1000 наименований идеальных подарков для близких, в том числе и от европейских производителей. Щедрые подарки для каждого гостя тоже предусмотрены – это скидки 10-20% на все товары, кроме алкоголя, при условии использования Mastercard от Приватбанка. Ну и разумеется, красивая Резиденция Санты, 14-метровая елка-красавица и фудкорты. За угощения отвечает БУХТА food station.

Новогодняя лаунж-зона с фестом под Аркой Дружбы народов

  • Когда: с 16-го декабря
  • Цена: вход свободный, различные развлечения могут оплачиваться дополнительно.
  • Адрес: Парковая дорога.

Стеклянный мост и панорамная площадка у Арки Дружбы народов – визитная карточка Киева, известная во всем мире. А в честь 2022-го эта локация станет особенной новогодне-рождественской лаунж-зоной. Роскошная иллюминация, уникальная елка и даже столики, за которыми можно празднично потрапезничать, с подогревом. Отлично привести сюда друзей с 17-го по 19 декабря. В эти дни здесь будет проходить международный зимний фестиваль Дабл Трипл Snow Fest (Snіgfest). Декорации площади для соревнований превратятся в стилизованную оперу.

Крытый каток в ТРЦ Dream Town

  • Цена: 50-140 грн за один сеанс
  • Адрес: просп. Оболонский, 1Б

У природы нет плохой погоды, однако бывают такие неблагоприятные условия, что хороший хозяин и собаку на улицу не выпустит. В таких случаях можно пригласить в друзей в один из лучших киевских крытых катков. Здесь всегда уютно и оформление прекрасное: заснеженные леса, снегопады, северное сияние…

Самая сказочная локация в парке Т. Шевченка

Страна Святого Николая в парке им. Шевченко / depositphotos.com

  • Когда: с 17-го декабря
  • Цена: вход свободный, различные развлечения могут оплачиваться дополнительно
  • Адрес: бульвар Т. Шевченка

Парк Тараса Шевченка – один из самых красивых и знаковых во всей Европе. И в этом году Департамент культуры КГГА превратит его в праздничную страну Святого Николая. Здесь будут Аллеи Добра и Любви, арт-инсталляции, Приемная Николая в магическом трамвайчике, фотозоны, фудкорты, территория Николайчиков, аниматоры для детей и развлечения для взрослых. Но главное – социальное направление: привлечение к празднествам детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей разных льготных категорий. Им каждый день будут дарить подарки.

Главная елка страны

Главная елка страны: Софийская площадь в Киеве / depositphotos.com

  • Время: с 18-го декабря
  • Цена: вход свободный
  • Адрес: Софийская площадь

И безусловно, гостям столицы обязательно стоит побывать на главной елке страны, которая размещается возле Софийского собора. На этот раз темой для ее оформления стал украинский рождественский вертеп. Пространство украсят 10-ю километрами гирлянд и 10-ю тысячами шаров.


Вам будет интересно почитать на Ivona: