Читай также: Летние подработки: Светлана Вольнова копала картошку, а DJ NANA продавала яблоки

25 июня 2019 года в Киеве состоится Второй благотворительный вечер “Анна Киевская. Новое тысячелетие“. В заповеднике “София Киевская“ соберутся вместе дипломаты, бизнесмены, общественные и культурные деятели, эксперты, а также друзья и партнеры Центра Анны Киевской для того, чтобы собрать средства на поддержку деятельности центра. Его цель - переосмысление европейской идентичности и общечеловеческих ценностей в 21-м веке через диалог и реализацию культурных, научно-исследовательских и образовательных проектов.

Мероприятие “Анна Киевская. Новое тысячелетие“ продолжит начатую на Первом благотворительном вечере традицию общения людей, охваченных идеями меценатства и филантропии, а также заинтересованных в развитии межкультурных и образовательных контактов в Европе, важной частью будущего которой является Украина и украинцы. Благотворительный вечер пройдет под патронатом владыки Бориса Гудзяка в партнерстве с фондом “Поверь в себя“.

Во время первого благотворительного вечера в июне 2018 собрали    5,5 млн. гривен. Благодаря этому команда центра смогла начать реставрационные работы помещения центра и инвестировать в институциональное развитие организации.

###

Читай также: Джонни Лэнг: Люблю наблюдать за людьми, которые впервые слышат мою музыку

Центр Анны Киевской - европейская некоммерческая организация, деятельность которой направлена на переосмысление европейской идентичности и общечеловеческих ценностей в 21-м веке через диалог и реализацию культурных, научно-исследовательских и образовательных проектов. Центр продолжает работу Культурного Центра Анны Киевской с 2013 году в городе Санлис (близ Парижа), в котором в XI в. жила Анна Киивська- французская королева и дочь Ярослава Мудрого

Президент Центра Анны Киевской во Франции - архиепископ Украинской греко-католической церкви, глава епархии Святого Владимира Великого в Париже и президент Украинского католического университета Борис Гудзяк.


Ранее мы писали, что в Киеве пройдет фестиваль “Белые ночи“.