Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку, не расстраивайтесь из-за возможного дождя и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный летний уикэнд!

  • Эпические пьесы на крыше в исполнении Леся Подервянского

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия / facebook.com/poderviansky

Лесь озвучит свои наиболее популярные пьесы, а в качестве эксклюзива прочитает отрывок недавно законченного романа "Таинственный Амбал".

Читайте также: В Киеве состоится гала-премьера приключенченской комедии «Невероятные приключения факира»

Признанный гений украинской сатиры Лесь Подервянский "подсадил" на свое творчество уже не одно поколение наших соотечественников. И многие из них постоянно цитируют любимые строки из ярких произведений. Сатира Подервянского полна остроты, его мастерство - безупречно. Автор, играя, создает уникальные пьесы, сочетая в них политический стеб, аллегорию, грубость и здравый смысл, неприкрытую иронию. А это - все то, чего нам так не хватает.

Дата: 7 июля, 19:00 - 22:00

Локация: Roof, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Стоимость: от 350 грн. Приобрести билеты можно по ссылке

  • Саксофон и оркестр в саду

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия / facebook.com/SvitloConcert

Уже 28 июля "Виртуозы Киева" вместе с саксофонистом Дмитрием Бобиным представят новую программу и сыграют концерт из всеми любимых джазовых хитов в Ботаническом саду им. Гришко. Summer Samba, Menina Moca, Tea for Two, киношные Diamonds are The Girls Best Friends и Pink Panther, а также многие другие мелодии прозвучат в исполнении лучших музыкантов города.

Дата: 28 июля, 20:00 - 21:30

Локация: Ботанический сад им. Н.Н. Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Стоимость: от 350 грн. Приобрести билеты можно по ссылке

  • Спектакль для женщин «Бути знизу»

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия / facebook.com/wildtheatre.ua

Организаторы предупреждают, что мужчинам на спектакле вряд ли будет интересно.

"Бути знизу" - история трех женщин: женщины-богини, женщины-рабыни и женщины с "железными яйцами", которые встретились на тренинге "Как стать счастливой".

Читайте также: Когда День Независимости Украины в 2018 году: история и значение праздника

Истории успешных и неудачных свиданий и отношений, отношение к мужчинам о том, что раздражает, радует, подавляет, обесценивает, бесит, делает счастливой украинскую женщину. О том, где ее место: снизу, сверху или есть другие варианты?

Дата: 29 июля, 20:00

Локация: Центр Леся Курбаса, ул. Владимирская, 23-б

Стоимость: 100 - 300 грн. Приобрести билеты можно по ссылке

  • Выставка проектов архитектурного конкурса здания Музея Майдана

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия / facebook.com/maidanmuseum.org​

В киевском Доме архитектора проходит выставка всех участников II стадии Международного открытого архитектурного конкурса проектов по объекту "Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни - Музей Революции Достоинства".

На выставке будут экспонированы макеты и стенды проектов, представленных на конкурсе. Посетители смогут не только ознакомиться с работами авторства немецких, украинских, французских, австрийских и испанских архитекторов в номинации "Музей Революции Достоинства", но и оставить свои отзывы в специальной книге.

Дата: 13 июля - 13 августа, 10:00 - 18:00, выходной - воскресенье

Локация: Дом архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7

Стоимость: бесплатно

  • Выставка "Кирил Проценко. Палкий"

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия / пресс-служба

На выставке будут представлены произведения Кирилла Проценко, который в искусстве проявил себя как "человек-оркестр", как художник-универсал. Здесь сплетаются в одно самые разнообразные виды, темы, жанры, периоды, серии, медиумы - от оригинальной техники выжигания к фотографии, видео, кино и инсталляции.

Читайте также: "З Днем народження, Україно!": подробности шоу, которое проейдет в Ботаническом саду

В течение проекта запланированы кураторские и авторские экскурсии от Александра Соловьева, Надежды Пригодич, Ксении Малых. Лекция от немецкого искусствоведа и теоретика в области мультимедийного искусства Оливера Грау, искусствоведа, историки и критики моды Зои Звиняцковской, сценариста, кинорежиссера и медиахудожника Олега Черного, специальная музыкальная программа от Dj DerBastler, Dj Rachek, Dj Beliy и лайв-концерты музыкальных коллективов "Foa-Hoka" и "Катапульта".

Дата: до 29 июля

Локация: Мыстецкий арсенал, ул. Лаврская, 10-12

Стоимость: полный билет - 80 грн, льготный - 40 грн, семейный - 160 грн

  • Гастропричал

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия / depositphotos.com

Летний сезон Гастропричала продолжает радовать киевлян и гостей столицы многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

Вас ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

Дата: 28 апреля - 30 сентября

Локация: Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Стоимость: вход свободный.


Напомним, недавно мы рассказали, где в Киеве можно отдохнуть на летней террасе и покурить кальян.