Лето – сезон прогулок и посиделок на свежем воздухе. Если пикник с шашлыком вам поднадоел и хочется наконец выйти в свет, предлагаем вашему вниманию одни из самых красивых летних террас Киева с кардинально разной ценовой политикой. Выбирайте на свой вкус и кошелек!

  • Атмосфера

Ресторан с террасой на крыше отеля Рremier Рalace. Здесь вас порадует не только вкусная еда и приветливый персонал, но и умопомрачительный вид на столицу. Место подходит как для романтических встреч, так и для посиделок с друзьями или детьми. Цены выше среднего. К примеру, за салат с лососем придется отдать 375 грн, а бутылка вина в среднем обойдется в 1500 грн.

Адрес: бул. Т. Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29.

  • Прага

Читайте также: Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий

Уютный семейный ресторан, расположенный в старинном поместье у озера. Вкусные блюда и безумно красивая терраса на воде. Меню состоит в основном из блюд Востока и Италии, а также стран бывшего советского пространства. Посетителей радуют весьма стильной и оригинальной подачей. Цены здесь тоже напоминают о том, что за красоту надо платить. Салат из тунца – 375 грн, 150 г вина – в среднем 250 грн.

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1.

  • Канапка-бар

Канапка-бар – уютное местечко, расположенное прямо на Андреевском спуске. Сюда приходят за свежими устрицами, игристым и непередаваемой атмосферой Подола. Здесь собрана коллекция лучших “канапок“ - мировых хитов: туна и пастрами-сэндвичи, пита с фалафелем, surf & turf бургер, пицца “4 сыра“. Примечательно, что все позиции в меню обойдутся либо в 29, либо в 69 грн (1 или евро). Цены весьма демократичны, так что зарплату вы здесь не оставите 

Адрес: Андреевский спуск, 30-а.

  • Bar on 8

Читайте также: «Эпицентр» устанавливает новый рекорд Украины: самая большая школьная тетрадь

Элитный киевский бар расположен на 8-м этаже гостиницы Hyatt и предлагает спокойный вид на основные исторические достопримечательности Киева, современный декор и изысканную атмосферу, что позволяет гостям расслабиться и насладиться. Цены выше среднего.

Адрес: ул. Аллы Тарасовой, 5-а.

  • ТРЦ Gulliver

На 5-м этаже торгово-развлекательного центра расположены кафе, бары и рестораны, посетителям предлагается в том числе и летняя терраса с потрясающим видом на Киев. Огромный плюс террасы – доступность и красота в одном флаконе. Поесть и запить здесь можно всего за 100 грн.

Адрес: пл. Спортивная, 1-а.

  • Мister Cat Penthouse

 

Летние террасы в Киеве: фото, описание, цены
Летние террасы в Киеве: фото, описание, цены
PrtSc from the mistercat.ua

 

Читайте также: Flamingo Party Jungle Edition: как прошло мероприятие

Одна из пиццерий Мister Cat расположена на 17 этаже бизнес-центра «Реле». Здесь вы сможете по-настоящему абстрагироваться от проблем и суеты, при этом вкусно и недорого поесть. Заведение отлично подходит для посиделок с друзьями и семьей.

Адрес: просп. Голосеевский, 132.

  • Мама Гочи

Грузинское атмосферное заведение с террасой – с огромными открытыми настежь окнами и полуобнаженной кухней, вы можете наблюдать за процессом приготовления заказанного блюда. Цены средние: хинкали (1 шт.) – 28 грн, хачапури – в среднем 150 грн. Центр Киева, приятная музыка, уютная обстановка и вкусная грузинская кухня – прекрасный вечер обеспечен.

Адрес: ул. Городецкого, 6.


К слову, вы уже решили, куда поедете в отпуск? Почему бы не отправиться в столицу романтики? А что посмотреть в Париже за 3 дня, читайте по ссылке.