INCO Academy запускает программу Work In Tech в Украине в сотрудничестве с Projector, Prometheus и Открытым Университетом Майдана. Поскольку война продолжается и продолжает влиять на жизнь миллионов, люди ищут способы обрести важнейшие цифровые навыки и знания, чтобы обеспечить себе долговременную и стабильную занятость.

Именно поэтому с 20 октября  5000 стипендий на получение Профессиональных сертификатов от Google будут распределены между потерявшими или рискующими потерять работу украинцами в рамках программы INCO Academy — Work in Tech при грантовой поддержке Google.org. По условиям программы, украинские некоммерческие организации Prometheus, Projector Institute, Открытый Университет Майдана будут поддерживать тех, кто желает освоить новую специальность и ищет работу в Украине или стремится повысить свою квалификацию.

Участники программы "Профессиональные сертификаты от Google" смогут выбрать один из двух курсов в области ИТ, доступных на Coursera - IT-Поддержка и Цифровой маркетинг и электронная коммерция. Курсы состоят из видеозанятий, практических заданий, тестирований. Участники научатся использовать популярные инструменты и платформы, необходимые для старта работы в IT. Программа также включает в себя менторские сессии, карьерные консультации, уроки английского языка и обучение work-life балансу.

Курсы можно пройти через три-пять недель ежедневного обучения, однако обычно студентам нужно до шести месяцев. Потенциальным участникам не обязательно иметь соответствующий опыт или степень. После окончания программы выпускники получат сертификаты, признанные экспертами отрасли и работодателями.

Во время войны онлайн-инструменты стали спасением — они помогали оставаться на связи, учиться и работать удаленно. Поскольку строительство Украины уже началось, эти инструменты помогут создать еще больше возможностей и обеспечить более инклюзивное будущее по всей стране.

Регистрация на программу INCO Academy - Work In Tech открыта на сайте. Желающим советуем подавать заявки заранее, поскольку количество мест ограничено.