25 мая в Crystal Hall на сольном live-концерте Иван Дорн презентовал свой дебютный альбом CO'N'DORN. В названии альбома, которое может изначально показаться провокационным, артист зашифровал фразу Команда и Дорн, подчеркивая тем самым, что, кроме него, над материалом работали музыканты из Дорна Банды – музыкальный продюсер Роман Bestseller, Dj Pahatam и Dj Лимонадный Дж.

Альбом CO'N'DORN состоит из двух дисков – Черновика и Беловика. Черновик – это веселый фан от Дорна Банды, передающий всю атмосферу работы над альбомом в студии, случайные записи разговоров, демо-версии уже популярных песен. Второй диск из альбома – Беловик, содержит сведенные песни, готовые к прослушиванию, под которые его создатели рекомендуют отдыхать и веселиться в клубах, на открытых вечеринках и home-party.

Читай также: Иван Дорн: Видео Синими, желтыми, красными

Альбом CO'N'DORN – это музыкальный эксперимент на тему фанка, нео-диско, рэпа и хауса. Он включает 14 песен, 2 ремикса на песню Стыцамэн, а также скрытый трек в исполнении музыкального продюсера альбома — Романа Bestseller'a. По словам музыкантов,  при создании альбома они вдохновлялись очень разной музыкой – от Nightcrawlers до NERD, именно поэтому альбом получился столь разноплановым.

Концерт-презентация, приуроченная к выходу дебютного альбома Ивана Дорна, сопровождался небывалым ажиотажем: на протяжении двух часов не иссякал поток поклонников под  входом, и охрана едва успевала пропускать людей. Зал был заполнен под завязку, скандировал имя своего кумира, а после выхода артиста на сцену взорвался аплодисментами. Первым делом Иван Дорн  обратился к публике с просьбой отказаться от пафоса и отрываться под его музыку по-полной. Дорна Банда в составе солиста Ивана Дорна, DJ Лимонадного Джо и бэк-вокалиста и гитариста Романа Bestseller'a исполнила уже полюбившиеся публике хиты Стыцамэн, Ненавижу, Синими, желтыми, красными, Северное Сияние и абсолютные новинки, вошедшие в альбом – треки Идолом и Уезжать. Песню Школьное Окно Иван исполнил в сопровождении виолончели и  скрипки, Роман Bestseller сменил гитару на пианино, а на видео экранах был продемонстрирован фильм про Припять, снятый Иваном год назад.

Читай также: Влюбленные в Киев: Астафьева приехала из "захолустья", а Дорн – украинский Киану Ривз

Полтора часа музыканты развлекали публику искрометными танцами и шутками собственного сочинения, а танцоры, исполняя головокружительное сальто, едва не проломили сцену. Иван Дорн  мастерски танцевал, исполнял куплеты на испанском, украинском, английском языках, читал рэп, пел лежа на полу, а во время исполнения песни Стыцамэн выкатил на сцену пушку и "расстреля" толпу  метафаном. Зал отлично знал тексты всех песен и подпевал Ване.

"Кто у кого на бэк-вокале, – поинтересовался певец, – я у вас или вы у меня?". Ошалевшая публика несколько раз вызывала Дорна Банду на бис, и музыканты, исполнив для публики кавер-версии песен группы Red Hot Chili Peppers, Snoop Dogg`а, Eurythmics, просили отпустить их спать, так как на следующий день Дорна Банду ожидала презентация сольного альбома в Москве.

Клип Ивана Дорна на песню Северное Сияние:

/video_info/321547/swf