В пятницу, 13 мая, украинский певец и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук посетил освобожденную от российских оккупантов Чернобыльскую атомную электростанцию, где пообщался с сотрудниками ЧАЭС, которые все время держали атомную безопасность, и спел для них свой хит "Все буде добре". Об этом артист сообщил на своей странице в Инстаграм, где опубликовал соответствующее видео. 

"36 лет Украина и весь мир переживает весь этот негатив, который произошел после аварии на Чернобыльской станции. Я не буду сейчас тут говорить, вставлять свои пять копеек, потому что много кто говорит: "Вот, не надо было вообще атомную энергию и так далее, она привела к большим последствиям". Я считаю, что если все делать правильно, аккуратно, с пониманием и наукой, то оно только на плюс". В этом месте я хочу пожелать всем нам, всей Украине и всему миру, чтобы у нас все було добре", – сказал Вакарчук и исполнил свой мотивационный хит, аккомпанируя себе на гитаре.

Также Вакарчук познакомил подписчиков с Валентином Гейко - начальником смены ЧАЭС, который был на рабочем посту во время вторжения российских войск. Он организовал сотрудников и они держали атомную безопасность, пока станция была в оккупации.

"Уникальный специалист, справедливый, прямой и очень честный, патриотический человек. Спасибо вам, Валентин Александрович!", – написал музыкант.


Вам будет интересно почитать на Ivona: