Сегодня, 2 сентября, во многих украинских школах наступил первый день нового учебного года. Звездные родители отвели своих детей на первый звонок. Отметим, что в этом году в семьях украинских знаменитостей оказалось много детишек-первоклашек. 

Читай также: Украинские звезды поделились особыми школьными историями

Так, раньше всех в школу отправились дочери-близнецы известной украинской певицы Камалии. Первый звонок для девочек прозвучал еще 28 августа. Дело в том, что Мирабелла и Арабелла стали ученицами Британской международной школы в Украине. А как известно, во многих иностранных школах обучение начинается в конце августа.

На учебу в международную школу также отправилась младшая дочь известного ведущего Анатолия Анатолича. 6-летняя Лолита стала ученицей Французской школы Ecole française internationale de Kiev.

Читай также: Каникулы в Украине 2019 – 2020: когда будут отдыхать школьники

О том, что сын впервые пошел в школу, сообщила и первая леди Украины Елена Зеленская. Вместе с мужем, президентом Владимиром Зеленским она отвела 6-летнего сына Кирилла в первый класс. Кирилл Зеленский будет учиться в элитной школе на столичных Новопечерских Липках.

Впервые стал школьником и старший сын певицы Alyosha и солиста группы "Антитіла“ Тараса Тополи. 6-летний Роман будет учиться в частной школе “Кияночка“.

Читай также: Алина Гросу показала, как выглядела в школьные годы - фото

Также в этом году первоклассницей стала дочь тренеров шоу “Зважені та щасливі“ Марины Боржемской и Вячеслава Узелковой. Оливия Узелкова будет учиться в одной из школ в родном городе своих родителей – в Виннице. 

Ранее Камалия рассказала, во сколько тысяч обошлись ей школьные принадлежности дочерей.