Известный американский рэпер Янг Дольф, настоящее имя которого было Адольф Роберт Торнтон-младший, погиб в результате стрельбы в Мемфисе, штат Теннеси. Ему было 36 лет. 

«Все мы шокированы и глубоко опечалены внезапной и трагической потерей нашего дорогого друга и клиента, юного Дольфа», – сказал представитель APA.

Янг Дольф / Getty Images

«Мир потерял икону, великого человека и любимого художника, которого забрали слишком рано. Его преданность делу, драйв, трудолюбие и преданность всем окружающим всегда были на первом месте, и по нему будет очень не хватать. Наши мысли и молитвы обращены к его семье в это самое трудное время», – добавил источник.

Читай также: Стали известны последние слова Галины Хатчинс, которую застрелил Алек Болдуин

Стрельба произошла в среду днем ​​в кафе Makeda's Homemade Cookies в Южном Мемфисе. Владелец магазина рассказал, что рэпер зашел купить печенье, когда кто-то подъехал, застрелил его около 13:00.

В сентябре 2017 года в Лос-Анджелесе на рэпера уже совершалось покушение. Тогда он вступил в стычку с тремя мужчинами возле отеля Loews Hollywood. В феврале того же года Дольф находился во внедорожнике в Шарлотте (штат Северная Каролина), когда автомобиль попал под обстрел. Позже, в мае, в связи со стрельбой были арестованы три человека.

Место смерти рэпера Янга Дольфа / Getty Images

Место преступления / Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: