В Токио завершился еще один соревновательный день Паралимпиады 2020. Сегодня украинцам удалось получить тринадцать наград, среди которых есть и две золотые.

Список медалистов из Украины третьего дня Игр:

• 1. Юлия Павленко - бронза в прыжках в длину.

Юлия Павленко / Getty Images

• 2. Владислав Белый - серебро в метании копья.
  • 3. Егор Дементьев стал третьим в индивидуальной гонке на 4 тысячи метров (велоспорт)
  • Читай также: Кто больше всех зарабатывает на сериалах: Рейтинг актеров

4. Юлия Иваницкая получила бронзу в дзюдо в весовой категории до 48 кг.
  • 5. Сергей Клипперт - серебро в плавании (100 метров на спине)
  • 6. Мариана Шевчук стала паралимпийской чемпионкой в пауэрлифтинге в весовой категории до 55 кг.

Мариана Шевчук / Getty Images

• 7. Наталья Николайчук – бронзовая призерка в дзюдо в весовой категории до 52 кг.
  • 8. Андрей Трусов получил серебро в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

Андрей Трусов / Getty Images

• 9. Екатерина Денисенко – вторая в плавании на дистанции 100 метров на спине.
  • 10. Анна Стеценко стала паралимпийской чемпионкой в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем.

Анна Стеценко / Getty Images

• 11. Кирилл Гаращенко – серебро в плавании (400 метров вольным стилем)
  • 12. Украинские фехтовальщицы в командных соревнованиях завоевали серебро.
  • 13. Анастасия Москаленко стала серебряной призеркой в метание булавы.

Сейчас на счету Украины 22 медали – три золота, 13 серебренных наград и 6 бронзовых. С таким результатом наша сборная занимает четвертое место в общем зачете по количеству наград и девятое по качеству медалей. Лидирует по-прежнему Китай с 45 наградами.