29-летняя британская киноактриса бенгальского происхождения Афшан Азад, которая сыграла Падму Патил в саге о Гарри Поттере, вышла замуж за своего возлюбленного Набила.

Церемония состоялась в Бирмингеме (Великобритания), а за неделю до этого пара узаконила отношения на церемонии, организованной по традициям Бангладеша. Об этом передает People.

 

К слову, на празднике были замечены коллеги Афшан по поттериане - Бонни Райт и Кэти Льюнг. 

Читай также: Участница “Холостяка-8“ вышла замуж

Отношения Афшан с Набилом могли закончиться трагично - семья девушки не приняла ее молодого человека. Родственники актрисы исповедуют мусульманство, а ее избранник является индуистом. Старший брат Афшан Азад собирался убить ее, он даже пытался задушить сестру, но ее выручила мать, хотя и назвала потом “проституткой“. 

Отец знаменитости собирался насильно выдать ее замуж за мусульманина. Актрису неоднократно избивали за ее чувства к индуисту самые близкие люди. Позже девушка сбежала и обратилась за помощью в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело, главным фигурантом которого стал брат актрисы Ашраф. После проведения расследования стражи порядка передали документы в суд. Служители Фемиды приговорили подозреваемого к лишению свободы сроком на полгода за насилие в семье.


Напомним, на днях звезда “Дневников вампира“ Клэр Холт вышла замуж. Посмотреть фото с церемонии можно здесь.