Сегодня, 1 декабря, на телеканале 1+1 в Новом Инспекторе Фреймут в рамках проверки украинских школ зрители увидят всю правду о скандальной съемке в школе благородных девиц Леди в городе Боярка (Киевская область).

Читай также: Ольга Фреймут прокомментировала скандал вокруг проверки частной школы

Визит съемочной группы Инспектора в Леди вызвал негативную реакцию у руководства учебного заведения. Тем не менее, это не остановило ведущую Ольгу Фреймут, которая покажет всю правду зрителям. Ведь именно родители учеников звали съемочную группу в Леди, жалуясь на антисанитарию и высокую стоимость обучения, которая составляет 100 000 гривен в год.

Программа Инспектор Фреймут спасла сельскую школу от закрытия / пресс-служба 1+1

Кроме того, Инспектор спасет от закрытия единственную школу в селе Малая Рача Житомирской области, открытую в 1933 году. Местные жители просили команду проекта помочь им сохранить единственное учебное заведение в селе, которое власти намеревались закрыть. 

Также под пристальный взгляд Инспектора попадет средняя школа №18 в поселке Коцюбинское Киевской области, в которой родители учеников жаловались на антисанитарию на кухне и низкий уровень образования.

Программа Инспектор Фреймут спасла сельскую школу от закрытия / пресс-служба 1+1

Отметим, что в эфире все инспекции программы прокомментирует заместитель Министра образования и науки Павел Хобзей.

Напомним, программа Инспектор Фреймут не согласна с постановлением хозяйственного суда.

Смотри онлайн-видео, как разыграли Олю Фреймут в программе Вечерний Киев: