Сегодня, российскому музыканту, певцу, поэту, композитору, а также участнику группы Машина времени Андрею Макаревичу исполняется 62 года. Известный композитор признан народным артистом Российской Федерации.

Читайте самые удачные высказывания Андрея Макаревича о жизни, духовных ценностях и роли музыки в жизни каждого человека.

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые - умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут-то дураков гораздо больше“.

“Потом“ - это утешительная форма “Никогда“. И если чувствуешь, что не будешь читать эту книгу сегодня - не покупай ее. Таким образом можно сильно сократить количество ненужных вещей“.

Для каждого из нас лучше то, с чем он вырос, под чью музыку впервые поцеловал девушку и проснулся наутро рядом с ней. Музыка - лишь часть общей картины счастья“.

Еcли человек никогда в жизни, cкажем, не видел птицу, то можно показать ему комаpа и cказать, что это птица и еcть, и он так и будет думать, пока, конечно, не вcтpетит птицу наcтоящую. А может и не вcтpетить“.

Счастье - это то, что нельзя запланировать“.

Напомним, Андрея Макаревича обокрали после гастролей во Львове.

Слушай песню Андрея Макаревича о его травле в России: