Журналисты издания рассекретили место жительства знаменитого украинского музыканта Святослава Вакарчука. В дом, расположенный на улице Горького, Святослав заселился еще в 2003 году, сразу после того, как его сдали в эксплуатацию. Его квартира находится на 18 этаже.

Читай также: Святослав Вакарчук о событиях на Грушевского: Вечная память погибшим

Спустя год артист прописал в новом жилище супругу Лялю Фонареву. В квартире площадью 90 квадратных метров сразу сделали ремонт – снесли некоторые стены, убрали балконы. Через панорамные окна от пола до потолка открывается прекрасный вид на центр города. В одном из интервью Вакарчук рассказал, что лично занимался интерьером квартиры. Гостиная выполнена в восточном стиле, ее украшает подиум из бамбука.

За порядком следит уборщица, а вот домработницы у артиста нет.

В холле дома есть доска почета, на которой висит фотография Святослава Вакарчука в компании местной детворы.

Читай также: Цитата дня: Святослав Вакарчук о движении между Россией и США

Помимо киевской квартиры у лидера группы Океан Эльзы есть участок в Буче на 40 соток. Там Святослав планирует построить дом, в котором можно было бы укрыться от городской суеты. Кстати, соседи Вакарчука – не менее известные в широких кругах украинская певица Наталья Могилевская и политический деятель Олег Ляшко.

Напомним, украинский певец, в прошлом – политический деятель Святослав Вакарчук часто делится с поклонниками своей гражданской позицией. Недавно на его странице в социальной сети появилось сообщение об украинцах и страхе.

Смотри онлайн-видео выступления Вакарчука в Киеве перед студентами: