Украинский ресторатор и телеведущий кулинарного проекта МастерШеф знает, чем удивить гостей и какое блюдо придется по душе изысканным гурманам.

IVONA спросила у Николая, что он будет готовить в новогоднюю ночь и какие блюда может посоветовать читателям в этот праздник:

"Как правило, я не преследую новогодние кулинарные традиции. Кушаю очень легкую, добрую и чистую еду. Советую всем есть живую не мороженную пищу, а свежую вкусную еду.Если это морепродукты, то только свежая рыба.  Это очень полезно для здоровья и человека в целом. Пить, если вы употребляете алкоголь, то хорошее вино или шампанское. А если нет особой возможности, то делать домашнее вино. Хороший повод возродить традицию домашних вин".

Читай также: Тищенко считает парня Даши Астафьевой альфонсом: Он какой-то студент

Напомним, сердце "главного повара страны" на данный момент свободно: 41-летний Николай Тищенко дважды разведен. От первой жены Ларисы у него есть сын Даниила. Второй женой в 2010 году стала украинская дива Ирина Журавская, ставшая победительницей конкурса Мисс Украина-2008. А в 2011 году пара подала на развод.

Читай все советы от звезд

Смотри видео ТСН Особливе о Николае Тищенко: