Гроб с телом актера стоит на основной сцене театра, рядом сидят его друзья и семья. На экране над гробом демонстрируются фотографии актера и кадры из фильмов с его участием. Попрощаться с ним пришли более 200 человек, они несут цветы и венки.
 
 
Оставаться в зрительном зале запрещено. Служба безопасности начала выводить поклонников, которые затем столпились возле выхода из театра и попытались вернуться в зал, после чего возникла потасовка возле сцены, где стоит гроб с телом Панина.

После этого администрация театра во избежание конфликтных ситуаций открыла балкон и разрешила зрителям присутствовать на панихиде.
 
Предполагается, что прощание продлится до 13:00 по Москве. Затем состоится отпевание и похороны на Троекуровском кладбище.

Тело Андрея Панина было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы 7 марта. На протяжении четырех дней с актером не могли связаться близкие, а в четверг знакомый артиста приехал к нему домой и нашел его тело. По одной из версий, он просто упал и ударился головой. Согласно другой, у актера случился сердечный приступ. По факту гибели Панина возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", однако следствие не видит в смерти актера криминального характера.
 

Смотри также: Умер Андрей Панин: ТОП-10 кадров из фильмов, в которых сыграл артист

Отметим, вчера, 11 марта, стало известно, что накануне смерти Панин якобы ушел в сильный запой.

Читай также: Маклаков о Панине: Он обладал главным качеством – актерской тайной

Напомним, власти Москвы выдали разрешение родственникам погибшего актера Андрея Панина на его захоронение на Троекуровском кладбище в Москве, на Аллее актеров.

Смотри онлайн-видео об игре Андрея Панина в фильме Кандагар:

[видео более недоступно]