Так, российская актриса театра и кино Анастасия Макеева нагадала себе будущего супруга, актера Глеба Матвейчука. "Мы раньше с подругами всегда принимали участие в святочных гаданиях. Брали обыкновенный стакан с гладкими стенками, наливали в него воду, чуть меньше половины, и опускали на середину дна предварительно почищенное обручальное кольцо. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только, чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго. Мне попался образ длинноволосого юноши. Теперь я понимаю, что мне показался образ супруга Глеба", – цитирует Макееву Комсомольская правда.

Какие гадания на Крещение используют звезды? / kinopoisk.ru

Но далеко не все гадания сбываются. Солистка группы Блестящие Анастасия Осипова поделилась своим способом узнать о суженом: "Пару лет назад мы с моей подругой решили погадать на женихов – по старинке, как это делали наши прабабушки. Мы отмечали праздник в кафе и ровно в полночь вышли на улицу и спросили у первых встретившихся мужчин их имена. По преданию, как зовут мужчину – такое имя и у твоего будущего суженого. Нам встретились Иван и Михаил. Справедливости ради, скажу, что любимых мы встретили, но имена у них оказались совершенно другие".


Какие гадания на Крещение используют звезды? / film.ru

Российская актриса Анастасия Мельникова призналась, что побаивается гадать, однако в юности с подружками пробовала несколько способов: и в воду воск вливала, и с блюдцами бегали. Актриса рассказала, как гадала на будущих детей: "Гадала по иголке: ее, подвешенную на нитке, медленно опускали возле моей руки. Если иголка начнет совершать круговые движения – родится девочка, а будет раскачиваться из стороны в сторону, как маятник, то жди мальчика. Мне иголка сразу определила пол ребенка, и не одного, а двух – мальчишек. Вот одна роскошная девочка у меня есть, теперь жду сыновей".

Читай также: Гороскоп на январь 2012

Какие гадания на Крещение используют звезды? / zvezdi.ru

А у Анны Семенович есть универсальное гадание: "Недавно вот узнала о телефонном гадании. Такой современный вариант – простой и занятный. Нужно задать вопрос и мысленно сконцентрироваться на нем. Затем задать его вслух и ждать первого телефонного звонка. Если он будет от мужчины – ответ положительный, от женщины – отрицательный. Аналогичное гадание на светящихся окнах. Надо пересчитать количество светящихся окон в доме напротив. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное – об отрицательном".

Читай также: Крещенские гадания: Узнай свою судьбу