Сегодня Фредди Меркьюри могло исполниться 65 лет. Миллионы поклонников по всему миру в этот день почтут минутой молчания жизнь легендарного музыканта. Также, в Лондоне, в гостинице Savoj, сотоится благотворительный аукцион, все сборы от которого пойдут в пользу фонда помощи больным ВИЧ/СПИД Mercury Phoenix Trust, основанного участниками группы Queen в 1992 году.Среди лотов – акустическая гитара с концерта 1992 года в память о Меркьюри и возможность попасть в состав лондонского мюзикла We Will Rock You, где использованы песни группы Queen.

Кроме того, благотворительный вечер памяти принято провести в виде костюмированного парада двойников певца, поскольку приглашенных попросили придумать костюмы в стиле Меркьюри.Это могут быть искусственные усы или экстравагнатные наряды.

Сегодня Фредди исполнилось бы 65 лет, и, хотя, физически он не с нами, его присутствие ощущается сильнее, чем когда бы то ни было. Фредди заставлял зрителей даже на крайних местах последних рядов ощущать свою причастность, – говорит гитарист и автор песен Queen Брайан Мэй.