Но, кажется, любовным похождениям актера пришел конец. Верник встретил новую любовь, и откровенно рассказал, почему не состоялся его брак с Марией, с которой они поженились еще в 2000 году, и только в прошлом году расстались.

- Мы с женой переживали кризис в отношениях, мы говорили о наших проблемах, мы пробовали начать сначала. Но ничего не получилось. И меня не отпускало ощущение катастрофы, потому что я терял знакомый, устроенный, свой мир. – Рассказал в одном из интервью  актер.

Игорь очень тяжело перенес расставание с женой и своими переживаниями ни с кем не делился.
- Я никому не мог позволить мне сочувствовать. Каждый день, выходя из дома, надевал броню. Я встречался с людьми, играл в театре, снимался. Спасала работа – слава богу, было много интересных предложений.

Верника вернула к жизни новая любовь – молодая модель Дарья Стырова (по специальности международный экономист). Игорь познакомился с девушкой много лет назад, при этом долгое время они периодически созванивались.

- Шесть лет назад мы встретились на одном дне рождения. Я попросил у нее телефон, на следующий день мы пошли в кино, а потом всю ночь сидели и разговаривали в кафе кинотеатра. И было чувство такого узнавания друг друга, как будто сто лет были знакомы. Она мне очень понравилась, очень. Я был, конечно, ошарашен, узнав, до какой степени она молода, ей было 18.

Игорь и Дарья  встретились спустя шесть лет в очереди во французском консульстве и решили больше уже никогда не расставаться.

- Даша занимается моими делами, и это получается у нее так здорово, что моя жизнь стала неузнаваемой по степени организации или скорости решения самых разных задач. Впереди у нее, я уверен, замечательная дорога. Она до такой степени талантливый и яркий человек, который может реализоваться в самых разных областях.  – Не может нарадоваться Верник.

Читай также статью - Игорь Верник закрутил роман с Дашей Астафьевой