Музыканты легендарной рок-группы "Кино" впервые за 20 лет собрались вместе, чтобы принять участие в записи саундтрека для фильма "Игла. Remix" - обновленной версии культовой ленты Рашид Нугманов с Виктором Цоем в главной роли.

Гитарист Юрий Каспаряном, басист Игорь Тихомиров и барабанщик Георгий Гурьянов записали для картины новые версии таких хитов "Кино", как "Звезда по имени Солнце", "Бошетунмай" и "Группа крови".

Главной темой фильма стала новая аранжировка песни "Дальше действовать будем мы", строка из которой - "Мы пришли сказать вам о том, что дальше ..." - Стал слоганом к фильму.

"Игла. Remix" выйдет в российский прокат 16 сентября, а саундтрек к ней поступит в продажу в обычном и подарочном изданиях 10 сентября.

Музыкальным продюсером саундтрека выступил Игорь Вдовин, известный сотрудничеством с Земфирой, \"АукцЫон", "Колибри", Ренатой Литвином и Алексеем Германом младшим, а также как первый вокалист группы "Ленинград".

Кроме того, в записи саундтрека принимали участие Олег Гитаркин и группа Messer Chups, а также Вячеслав Бутусов с "Ю-Питером", который написал песню "Дети минут" на стихи Цоя.

Читай также - Песни Виктора Цоя зазвучат в рэп-версии