Читай также: Как побороть неудачи в любви

Скоро День влюбленных, а значит все чаще начинаются споры, стоит ли отмечать этот праздник. Многие считают, что это просто хороший маркетинговый ход и категорически не хотят праздновать 14 февраля. Как быть, если один из партнеров не признает День святого Валентина? Ivona расскажет, что делать, если вторая половинка не хочет праздновать День влюбленных.

  • Говорить обо всем заранее

Иногда в разговорах всплывало, что партнер не любит 14 февраля. Теперь, когда этот день очень близок, нужно все обсудить. Очень часто женщины любят мысленно планировать идеальный праздник, а потом ждать сюрприза. Многим кажется, что фраза “я не считаю этот день праздником“ лишь бы немного отвлечь, а на деле готовится что-то грандиозное. Но жизнь – это не мелодрама. И многие мужчины, если сказали, что их не волнует День всех влюбленных, то это так. Лучше рассказать о своем желании отметить 14 февраля и предложить варианты, как можно это сделать.

Что делать, если любимый не хочет отмечать День святого Валентина / Pinterest

  • Объяснить почему это важно

Читай также: День святого Валентина: ТОП-3 способа признаться в своих чувствах

Конечно, о любви стоит говорить не только в этот день. Но стоит поговорить со своим партнером, почему так сильно хочется отпраздновать этот праздник. Может, у вас никогда не было стандартного и банального Дня святого Валентина и теперь хочется наверстать упущенное. Или что вы так мало проводите времени вместе, что это была бы прекрасная возможность побыть вдвоем.

  • Не обижаться

Если уже все аргументы приведены, все десять раз обсудили, но результата нет, не стоит сразу обижаться и закатывать скандал. Нужно постараться выяснить, почему он так категоричен. Должны быть причины.

Что делать, если любимый не хочет отмечать День святого Валентина / Pinterest

  • Взять инициативу в свои руки

Читай также: В чем секрет идеального секса

Не стоит готовить какие-то дорогие подарки и обвешивать весь дом валентинками. Можно просто приготовить  романтический ужин и провести этот день только вдвоем. Вряд ли мужчина откажется от вкусного ужина и времяпровождения с любимой. Главное, не акцентировать внимание на том, что сегодня День влюбленных и поэтому такая романтика.

Ранее мы писали, как признаться в своих чувствах на День святого Валентина.