Поддерживать современные отношения в разлуке достаточно сложно, но все  же, вполне реально. Ведь, сегодня существует масса средств связи. А потому общаться со своей второй половинкой нынче намного легче, чем лет 50 лет тому назад. Но и такое дистанционное общение потребует от влюбленных массы усилий.

Далее мы приведем полезные практические советы, которые помогут  тебе пережить временное расставание и поддержать дистанционные отношения.

  • Итак, в первую очередь, перед самим отъездом своей второй половинки, важно поговорить с ней и убедится, что оба партнера дорожат отношениями, ценят их и готовы продолжать встречаться, хоть и на расстоянии.
  • Также важно не делать из расставания трагедии, не внушать себе, что все закончилось и больше вы никогда не встретитесь. Стоит успокоиться и настроится на позитив.
  • Не надо также забывать о себе . Продолжай наслаждаться жизнью. Веселись, отдыхай, ищи новых друзей, новые хобби, проводи как можно больше времени не дома на диване, а с близкими людьми и друзьями.
  • Используй время разлуки для развития и карьерного роста. Ведь, сейчас тебя ничего не отвлекает от работы и твоих любимых занятий. 
  • Думай, размышляй и мечтай. Разлука – это прекрасное время для того чтобы обдумать свои отношения, понять, как их можно улучшить, разнообразить, сделать ярче. Кроме того, за это время можно еще и здорово соскучится друг за другом. А, значит, после возвращения второй половинки, тебя ждут очень яркие эмоции!
  • Общайся с любимым. Сделать это можно с помощью различных современных средств связи. Это может быть и телефон, и интернет, и даже почта. Общение – это то, что нужно и тебе, и твоей второй половинке.
  • Теперь пару слов о том, как именно общаться и когда. Лучше всего сделать время общения постоянным. Например, если вы решили созваниваться вечером, придерживайтесь этого правила. Это придаст чувство уверенности и безопасности и тебе, и твоему партнеру. Наличие такого четко определенного времени для общения поможет каждому из влюбленных лучше спланировать свой день.
  • Ездите друг к другу в гости. Кстати, об этом также можно договориться заранее. Выберите время удобное для двоих и проведите его с пользой, не отвлекаясь на работу или учебу. И тогда, пережить следующие дни (недели, месяцы) расставания будет намного легче!

Читай также:  Сексуальное воздержание: как пережить разлуку с любимым