Форма сумки и тип фигуры


То, насколько эффектно будет выглядеть сумка и хорошо ли она будет сочетаться с нарядом, зависит от двух факторов – размеров и формы. Основное правило: форму сумки лучше выбирать так, чтобы она уравновешивала фигуру, то есть была ее противоположностью. К примеру, высоким и худым девушкам хорошо подходят сумки округлой формы.

Как выбрать сумку по типу фигуры / intermoda.ru


Невысоким и полным стоит обратить внимание на строгие прямоугольные клатчи или деловые сумки: чем больше округлых форм тела, тем более строгими пропорциями должна обладать сумка.
Как выбрать сумку по типу фигуры / intermoda.ru


Размер сумки и тип фигуры

Размеры аксессуара так же важны, как и его форма. Основное правило – размер сумки всегда должен быть пропорционален вашей фигуре. Так, например, высоким и худым женщинам не слишком подходят миниатюрные сумочки – лучше выбирать сумки средних или достаточно больших размеров (к счастью, мода на крупные клатчи в последние несколько сезонов стремительно набирает обороты). А вот маленькие сумочки, в особенности те, которые нужно носить на плече, визуально сделают свою обладательницу крупнее, такие больше подойдут миниатюрным женщинам.

Читай также: Выбираем джинсы по типу фигуры

Модные сумки для проблемной фигуры


Правильно подобранная сумка может успешно скорректировать - по крайней мере, визуально – некоторые недостатки фигуры. Обладательницам полных бедер лучше всего подходят сумки с короткими ручками, которые можно носить на плече. Это отвлечет внимание от  проблемных мест бедер.
Как выбрать сумку по типу фигуры / intermoda.ru


Девушкам с крупными плечами и тяжелой верхней частью туловища, наоборот, лучше выбирать сумки с длинным ремешком и достаточно больших размеров – такие аксессуары отвлекают нежелательное внимание от торса и визуально делают фигуру чуть пропорциональней.
Как выбрать сумку по типу фигуры / intermoda.ru


Для представительниц категории plus-size идеальный вариант – плечевая сумка средних размеров, располагающаяся в районе талии, не слишком большая и не слишком маленькая (сумка неподходящего размера моментально сделает фигуру еще более крупной и тяжеловесной). Длина ручек может быть небольшой или средней.

Смотри также: Видео-урок: Как выбрать платье для своего типа фигуры