Читай также: ТОП-4 лучших и безотказно работающих средства для роста ресниц

Тщательно подбирая уход для волос и кожи, многие из нас часто забывают о коже рук. Но тонкая кожа рук не меньше «страдает» от агрессивного воздействия погоды, в особенности — зимой. Резкие перепады температуры, мороз и снег нередко становятся причиной появления на руках шелушений, трещинок, морщин и преждевременного старения кожи, поэтому без питательного крема для рук зимой никак не обойтись. 

Крем следует наносить не меньше, чем за 30-40 минут до выхода на улицу, чтобы он успел впитаться, поскольку регулярный выход на улицу с влажной кожей может привести к обезвоживанию, лишь усугубив ее состояние. Собрали для вас 5 лучших питательных кремов, без которых не обойтись в предстоящие зимние месяцы.

Крем для рук «Ежевичное наслаждение» от Yves Rocher

Крем для рук «Ежевичное наслаждение» от Yves Rocher / yves-rocher.ua

Крем для рук дарит комфорт и нежность коже благодаря формуле с органическими маслами карите и макадамии. Легкая текстура с утонченным ароматом сладкой ежевики быстро впитывается в кожу, эффективно смягчая и увлажняя ее. Результат — кожа рук увлажнена и окутана легким ароматом. 

Крем для рук «Объятия нежности» от Dove

Крем для рук «Объятия нежности» от Dove, фото: dove.com/ua

Это удивительное средство с нежным ароматом пряной ванили и масла ши позволит женским рукам ощутить настоящие объятия нежности. Благодаря ему кожный покров становится потрясающе гладким и бархатистым, как никогда ранее. Несмотря на достаточно насыщенный состав, он быстро впитывается, не создавая ощущения липкости или жирности.

Восстанавливающий крем-барьер для рук La Roche-Posay Cicaplast Mains

Восстанавливающий крем-барьер для рук La Roche-Posay Cicaplast Mains, фото: laroche-posay.ua

Крем моментально возвращает рукам утерянную мягкость и гладкость, делая кожу рук эластичной. Он идеально работает даже с очень поврежденной и пересушенной кожей рук. Это чудо-средство омолаживает кожу, делает ее более устойчивой к влиянию внешних факторов, а результат можно заметить уже с первого применения.

Защитный крем от ветра и холода от Weleda

Защитный крем от ветра и холода от Weleda, фото: weleda.ua

В составе крема натуральные масла миндаля, арахиса и розы, которые выполняют защитную и увлажняющую функцию. Усиливает действие пчелиный воск – он способствует восстановлению верхнего слоя эпидермиса, возвращая коже шелковистость и гладкость. Но самое главное — крем эффективно защищает от мороза и сухого ветра. 

Крем для рук от Clarins

Крем для рук от Clarins, фото: clarins.ru

Этот крем содержит экстракт масла кунжута и шелковицы, которые смягчают, успокаивают и восстанавливают кожу, делая её шелковистой. А эффект «перчатки» защищает руки от неблагоприятного воздействия окружающей среды. 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: