Основные правила зимнего макияжа

Читай также: Какой маникюр сделать на Новый год: ТОП-20 блестящих идей

Принято считать, что зимний макияж «тяжелее» летнего. В холодное время года используют более плотные тональные основы, смелее наслаивают текстуры друг на друга, а среди оттенков отдают предпочтение тем, что потемнее.

Уделите внимание заботе о коже

Учитывая типичные для зимы стресс-факторы вроде сухого морозного воздуха и холодного ветра, рекомендуется выбирать декоративную косметику с ухаживающими свойствами. Тональный крем, румяна, консилер, помада-бальзам — пополните косметичку средствами, которые будут дополнительно увлажнять, смягчать и питать кожу.

Не бойтесь многослойности

Конечно, намеренно «уплотнять» мейкап не нужно: результат должен выглядеть максимально естественно. Нужное для кожи в холода ощущение комфорта и защищенности создаст пудра, нанесенная поверх более густого по сравнению с «летним» тонального крема.

Модный зимний макияж 2021-2022 / freepik.com

Экспериментируйте с глубокими и выразительными темными оттенками

Cоздавайте контрастные акценты. В осенне-зимнем сезоне образы в целом редко отличаются разнообразием цветов, так что на фоне общей серости мейкап с яркой помадой или smoky eyes будут выгодно выделять вас из толпы.

Цветовая палитра

Что касается цветов, то здесь есть два пути. Первый — затемнение: зимой актуальны черный, темно-серый, темно-синий, изумрудный, бордовый, болотно-зеленый, сливовый оттенки. Они раскрывают свою глубину в текстуре металлик, которая из года в год сохраняет ведущие позиции в зимних трендах.

Модный зимний макияж 2021-2022 / freepik.com

Второй путь — контрастные акценты. В первую очередь это актуально для макияжа губ. Классический красный, вишневый, цвет фуксии и даже неоновый розовый — все эти оттенки будут зимой выглядеть на губах уместно, даже если в одежде вы предпочитаете сдержанные цвета.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: