Разогреть духовку до 150 С. Нарисовать на пекарской бумаге круг диаметром 23 см. Перевернуть лист. Взбить белки с винным камнем до легкой пены. Затем постепенно добавляя сахар, взбивать на высокой скорости белки до крепких пиков. На это должно уйти не меньше 6-7 минут. Поверхность белковой массы будет глянцевая и сахар полностью растворится. теперь добавить ваниль и взбить еще несколько секунд.

Выложить белковую массу в нарисованный круг и разровнять. В серединке сделать ямку тыльной стороной ложки и чуть приподнять края будущего коржа. Серединку мы потом заполним сливками и ягодами.

Убрать противень в духовку и сразу уменьшить температуру до 120 С. Сушить безе 1 час, не открывая духовку.  Вынуть корж и остудить на решетке, не снимая бумаги. Фрукты нарезать и убрать в холодильник.

Взбить сливки с сахарной пудрой до средней жесткости. Чтобы снять корж с бумаги, его нужно положить на край стола и потихоньку стягивать бумагу вниз. Другую руку или тарелку подставить под освобождающийся корж. Заполнить середину безе сливками. Украсить киви, клубникой и черникой.