Портал Ivona приготовил для тебя подборку самых увлекательных мероприятий, куда можно пойти с ребенком 9-10 сентября, подробнее о которых читай ниже.

Детский день Світло в наших домівках

Детский день будет посвящен ответам на вопросы о том, как поселилось, жило и менялось освещение в домах рядом с человеком на протяжении тысячелетий. Чем освещали люди свои дома и другие здания тысячи лет назад? Как выглядели светильники скифов, жителей древнегреческих колоний, древних славян, русских, казаков? Обо всем этом и многом другом дети узнают в игровой форме во время тематической экскурсии.

Где: Национальный Музей Истории Украины (улица Владимирская, 2)

Когда: 9 сентября, 11:00-15:00 (с 11:00 – для детей 5-7 лет, с 13:30 – для детей 8-11 лет)

Стоимость: 100 гривен (мастер-класс + программа)

Двадцать первые детские велогонки Ми – чемпіони

Куда пойти с ребенком на выходных: увлекательные мероприятия в Киеве / facebook.com/events/812533845566811

Любительские велосипедные гонки для детей от 3 до 10 лет. Проходят в киевском парке Дубки дважды в год с 2007 года: в третьи выходные мая и вторые выходные сентября. Минимальные требования: наличие велосипеда или беговела, шлем и желание кататься.

В первый день соревнований, 9 сентября принимают участие гонщики с 3 до 6 лет. Во второй день соревнований, 10 сентября принимают участие гонщики с 7 до 10 лет.

Где: парк Дубки, метро Сырец

Когда: 9-10 сентября, 10:30-18:30

Стоимость: регистрационный взнос 100 гривен; для тех, кто регистрируется в день старта без предварительной регистрации – 120 гривен.

Фестиваль-открытие Року мов

Куда пойти с ребенком на выходных: увлекательные мероприятия в Киеве / depositphotos.com

В субботу состоится крупнейший урок немецкого языка с прямой трансляцией из других городов Украины. В течение дня гости фестиваля смогут сделать первые шаги в изучении немецкого языка благодаря участию в бесплатных языковых интерактивных мастерских, играя в футбол, участвуя в конкурсе Европа в пазлах и даже пробуя блюда немецкой кухни.

Детей ждут экспериментальные площадки с мастер-классами от IT-школы на базе конструктора Lego Mindstorms и Lego WeDO, уроки на базе конструктора FISCHERTECHNIK и мастер-класс по робототехнике. Маленьких посетителей и взрослых
мечтателей приглашают на выступления Кукольного театра немецкого актера Олафа Меллера

Где: Контрактовая площадь

Когда: 9-10 сентября, 12:00-22:00

Стоимость: бесплатно

Кукулабські види спорту

Куда пойти с ребенком на выходных: увлекательные мероприятия в Киеве / facebook.com/kukulabia

Состоится открытие осенней олимпиады. В программе дня не олимпийская зарядка, семейному мега-бол, забег В поисках Кукурузы, турниры и многое другое. Единственное тренировки, который вы должны пройти – громкие кричалки и переживания за своих друзей и родных.

Где: Агропарк Кукулабія (улица Большая Кольцевая, 110а)

Когда: 9-10 сентября, 10:00-20:00

Стоимость: 50-100 гривен